16+
Общество

Волгоградец вернул деньги за неиспользованный сертификат «Спортмастера»

Волгоградец вернул деньги за неиспользованный сертификат «Спортмастера»
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

На защиту потребителя встал суд.

В Волгограде суд постановил вернуть мужчине деньги за неиспользованный сертификат магазинов спортивных товаров "Спортмастер".

Со ссылкой на региональное управление Роспотребнадзора журналисты "Городских вестей" сообщают: волгоградцу подарили сертификат на сумму 5000 рублей. Мужчина пришел в магазин, чтобы выбрать себе товар, но ничего подходящего не нашел. Он обратился к продавцам с просьбой отдать ему за сертификат деньги. Однако магазин ему отказал - продавцы заявили, что мужчина не приобретал сертификат, ему его подарили, чека на сертификат у него нет.

Возмущенный волгоградец отправился за консультацией к специалистам Роспотребнадзора.

- Согласно определению СК по экономическим спорам Верховного суда РФ денежные средства, полученные при реализации подарочных карт, фактически являются предварительной оплатой товаров, которые будут приобретаться физическими лицами в будущем, - прокомментировали в ведомстве. - Обмен подарочной карты на товары признается реализацией товара. В связи с тем, что правовые акты законодательства о защите прав потребителей прямо не предусматривают право продавца, получившего денежные средства за карту предварительной оплаты, удерживать данные средства при предъявлении к нему владельцем карты требования об их возврате, такое право у продавца отсутствует, денежные средства должны быть возвращены.

Волгоградец обратился в суд, и служители Фемиды Дзержинского района Волгограда обязали "Спортмастер" возвратить потребителю стоимость подарочного сертификата, компенсировать моральный вред и выплатить штраф. Общая сумма взысканных средств составила 8250 рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:51, Общество

Волгоградцы направили новое обмундирование бойцам в зону СВО

16:50, Происшествия

В Дзержинском районе Волгограда «Рено» столкнулся с трамваем

16:46, Происшествия

Известно состояние пострадавших при наезде Mitsubishi на опору ЛЭП в Волгограде

16:37, Здоровье

Крепкии чай после еды снижает железо на 30-60%: врач Садыков

16:24, Транспорт

Прямой авиарейс вновь свяжет Волгоград и Турцию

16:16, Спорт

Первые баталии сумоистов прошли в Волгограде

15:59, ЖКХ

Коммунальная авария под Волгоградом устранена, жителям вернули воду

15:42, Происшествия

Два бойца из Камышина погибли на СВО

15:27, Происшествия

Четыре автомобиля попали в ДТП в Волгограде

15:14, Общество

Волгоградцы могут вернуть часть средств из расходов на обучение

15:12, Общество

Волгоградцев предупредили о возврате переплаты по пенсии

14:56, Происшествия

23 пьяных водителя поймали в Волгограде на выходных

14:55, Общество

В Волжском наградили 80 активистов, помогавших на Донбассе

14:38, Общество

Что можно и что нельзя делать 27 января, день Нины

14:37, Общество

«Ледниковый период» – все: когда в Волгограде закончатся морозы

14:21, Общество

Волгоградцам назвали погодные условия, при которых можно не ходить на работу

14:15, Общество

В Волгограде предупредили об опасном вирусе Нипах с высокой смертностью

13:59, Происшествия

В Волгограде в аварии с водителем-трусом пострадала школьница

13:52, Общество

Еланский район стал самым читающим в Волгоградской области

13:39, ЖКХ

Пункт выдачи питьевой воды развернули в селе под Волгоградом

Календарь