16+
Общество

Волгоградец приобрел квартиру с двумя жильцами

Суд признал за жильцами право пользоваться этой квартирой.

Мужчина приобрел квартиру в Кировском районе Волгограда, и на момент подписания договора в данной квартире были зарегистрированы и проживали два человека, которых продавец должен был снять с регистрационного учета в течение 14 дней. Однако жильцы до сих пор состоят на регистрационном учете, продолжая проживать в квартире, не оплачивая коммунальные услуги, и соглашения о пользовании квартирой с покупателем не заключали.

Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе Волгоградского облсуда, установлено, что  квартира была приватизирована на одного из ответчиков, два других от участия в приватизации отказались.

Решением Кировского районного суда Волгограда один из ответчиков больше не может проживать в данной квартире и выселен без предоставления другого жилья. В удовлетворении исковых требований к двум другим ответчикам отказано.

На основании этого суд пришел к выводу, что собственник утратил право проживать в квартире, но двое живущих с ним людей этого права не утратили и не подлежат выселению.
Сегодня апелляционная инстанция Волгоградского областного суда, изучив представленные материалы дела и оценив доводы ответчика, решение районного суда оставила без изменения.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь