Общество

Волгоградец лишился автомобиля за очередную пьяную езду

16:20
Волгоградец лишился автомобиля за очередную пьяную езду
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Подсудимому назначили 300 часов обязательных работ и лишили водительских прав на два года.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

Тракторозаводский районный суд Волгограда вынес приговор по делу 32-летнего местного жителя. Его признали виновным в управлении автомобилем в нетрезвом виде после административного наказания за аналогичное нарушение.

Судом установлено, что фигурант уголовного дела, ранее привлекавшийся к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, днем 21 мая 2024 года вновь сел за руль в нетрезвом виде. Двигаясь на автомобиле марки «Volkswagen Passat» на территории Тракторозаводского района г. Волгограда, мужчина был остановлен сотрудниками полиции. В связи с наличием признаков опьянения стражи порядка предложили водителю пройти соответствующее медицинское освидетельствование, но последний отказался, — сообщает пресс-служба прокуратуры Волгоградской области.

Подсудимый признал свою вину. Суд назначил ему 300 часов обязательных работ и запретил управлять транспортными средствами на два года. По ходатайству прокуратуры автомобиль Volkswagen Passat был конфискован в пользу государства. Приговор пока не вступил в силу и может быть обжалован.

Ранее «Городские вести» писали, что волгоградца оштрафовали, лишили автомобиля и прав за пьяную езду.