16+
Общество

Волгоградец из-за техсбоя купил на сайте ТД "ЦУМ" вещи в 846 раз дешевле

Волгоградец из-за техсбоя купил на сайте ТД "ЦУМ" вещи в 846 раз дешевле
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

Ситуацию будут рассматривать в Дзержинском райсуде Волгограда.

На 10 августа 2023 года назначено судебное разбирательство по гражданскому делу - с иском в суд обратился житель Волгограда, который считает себя пострадавшим от действий компании "ТД ЦУМ".

В объединенной пресс-службе волгоградских судов журналисты "Городских вестей" узнали, что 21 июля 2021 года волгоградец заказал и оплатил на сайте компании 19 предметов мужской одежды. Каждый экземпляр стоил от 19 до 129 рублей. Затем он получил оповещение об успешном завершении оплаты и информацию о сроках доставки товаров.

- Позже на электронную почту мужчины пришли уведомления от ответчика об отмене заказа без указания причин, - прокомментировали в пресс-службе судов. - Досудебная претензия в установленные сроки рассмотрена не была.

Мужчина считает, что торговая компания нарушила его права как потребителя. Он просит суд возложить на ОАО «ТД ЦУМ» обязанность заключить с ним договор купли-продажи мужской одежды и взыскать с ответчика компенсацию морального вреда.

Между тем журналисты "Городских вестей" узнали, что это не первое судебное заседание по факту спорной ситуации. Права мужчины поддержал Верховный суд РФ - об этом сообщает РИА. Волгоградец зашел на сайт ТД "ЦУМ" и стал оформлять заказы как раз в тот момент, когда на электронном ресурсе произошел технический сбой и в итоге волгоградец смог заказать элитные брендовые вещи по цене в 846 раз дешевле, чем их стоимость до технеполадок.

Он купил пиджаки, брюки, рубашки, цена на которые колебалась от 19 до 36 рублей. Самая дорогая покупка обошлась ему в 129 рублей. Деньги за заказ с его счета были списаны, однако торговый дом оказался поставлять заказ и прислал форму отказа на электронную почту. Покупки волгоградцу отправлены не были. продавец уведомил мужчину, что в Волгоград доставить заказ невозможно.

Теперь заказчик требует, чтобы компания предоставила ему заказанные вещи, и ссылается при этом на ФЗ "О защите прав потребителей".

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:18, Происшествия

Мошенники копируют голос близких: как защититься волгоградцам

09:01, Происшествия

50 тыс. за помощь: родные пропавших в Карелии волгоградцев готовы заплатить

08:36, Общество

60 камер следят за лесами Волгограда

08:06, Общество

Урюпинский парашютист совершил мировой рекорд из стратосферы

07:35, Общество

Токарь из Волгограда потратил выигрыш в лотерею на мечту

04:20, Общество

Что нельзя делать 26 июля, в день Гаврилы Летнего

02:15, Транспорт

В Волгоградскую область с задержками прибудут поезда после атак БПЛА

00:30, Общество

Аэропорт Волгограда проверяет пассажиров на инфекции

25 Июл, Общество

26 июля волгоградцам обещают ясную погоду

25 Июл, Образование

Волгоградские выпускники колледжей будут сдавать демонстрационный экзамен

25 Июл, Общество

В Волгограде полиция пресекла несанкционированный автопробег

25 Июл, Общество

В Волгоградской области проходит противопожарная акция

25 Июл, Общество

Волгоградцы старше 60 лет не столкнутся с ограничениями вождения транспорта

25 Июл, Общество

Волгоградцев проконсультировали по вопросам платного образования

25 Июл, Общество

В Волжском ожидается массовое отключение интернета в частном секторе

25 Июл, Политика
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Кадровые изменения произошли в администрации Волгоградской области

25 Июл, Общество

Волгоградец самовольно занял участок земли под коммерческую автостоянку

25 Июл, Общество

Волгоградское предприятие суд обязал сделать проект санитарно-защитной зоны

25 Июл, Необычное

Сотрудники волгоградского театра связали себя узами брака

25 Июл, Общество

В Волгоградском регионе стало больше видеокамер для мониторинга обстановки в лесах

Календарь