16+
Общество

Волгоградец украл у ветерана Орден Отечественной войны

ВОЛГОГРАД, 25 мая (Корр. Вероника ЮРКОВА). В середине апреля этого года в отделение полиции Кировского района Волгограда обратилась 92-летняя пенсионерка.

Она рассказала, что накануне к ней пришли двое молодых людей, которые представились работниками службы социальной защиты населения, сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе ГУ МВД Волгоградской области. Обманщики ввели в заблуждение женщину, сказав, что проводится замена оконных проемов на пластиковые стеклопакеты. Ей как ветерану Великой Отечественной войны положена бесплатная установка.

Пенсионерка впустила незнакомцев в квартиру, однако после их ухода, не досчиталась 6 тыс. рублей и наград, среди которых был Орден Отечественной войны II степени.

По факту кражи следователями возбудили уголовное дело. Эксперты провели осмотр на месте происшествия и обнаружили отпечатки пальцев одного из преступников.

Спустя 5 дней его местонахождение было установлено. Им оказался 23-летний ранее судимый за кражи и изнасилование неработающий житель Кировского района. В ходе обыска в квартире задержанного была обнаружена часть похищенного – медали и памятные знаки, принадлежащие пенсионерке. Сейчас подозреваемый арестован, ведутся поиски второго соучастника преступления. Следователи уже вернули ветерану часть похищенных наград. Однако им предстоит выяснить, кому задержанный сбыл Орден Отечественной войны II степени.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:18, Происшествия

Еще один крупный пожар потушили в Волгоградской области

19:54, ЖКХ

Один район Волгограда обесточат 6 июня

19:36, Общество

Когда закончится ураганный ветер в Волгограде

19:18, Общество

Волгоградскую область отметили на заседании Правительства

19:00, Криминал

Мужчину со свертками с наркотиками задержали в Камышине

18:41, Происшествия

ВАЗ сбил велосипедиста под Волгоградом

18:21, Происшествия

Нарядно одетая пенсионерка бесследно исчезла под Волгоградом

17:56, Общество

41% волгоградцев сообщают руководству обо всех ошибках

17:55, Образование

Волгоградские школьники учатся управлять БПЛА

17:51, Криминал

Пять лет колонии грозит волгоградцу из-за иностранных специалистов

17:36, Здоровье

Почему немеют руки во сне: объясняет доктор Мясников

17:30, Общество

В Волгограде декретницу уволили "из-за прогула"

17:18, Образование

В Камышине школы получают манекены и противогазы для уроков труда и безопасности

17:10, Транспорт

Все речные направления работают в штатном режиме 5 июня

17:00, Общество

Что надо сделать 6 июня, чтобы забыть о нищете и бедах

16:59, Транспорт

1 миллион пассажиров уехали с Приволжской РЖД в мае

16:59, Общество

Природному парку "Волго-Ахтубинская пойма" исполнилось 25 лет

16:47, Происшествия

Волгоградские силовики провели рейды в Михайловке

16:43, Транспорт

В Волгограде изменен маршрут трамвая № 11

16:39, Происшествия

2500 квадратных метров потушили в Волгограде на острове Сарпинском

Календарь