16+
Общество

Волгоградец получил 5 лет за нападение на пристава

Волгоград, 31 июля. Вступил в законную силу приговор судьи Ворошиловского района, в соответствии с которым житель областного центра признан виновным в нападении на судебного пристава-исполнителя.

Как рассказали в пресс-службе УФССП России по Волгоградской области, год назад 30-летний мужчина пришел в здание участка мировых судей Ворошиловского района на заседание по делу, в котором он проходил в качестве обвиняемого по ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». На судебном процессе волгоградец кричал и пытался сорвать заседание. Судья принял решение отложить рассмотрение уголовного дела.

Выйдя из зала, мужчина, очевидно, забыв о том, где он находится, продолжал нецензурно ругаться. Судебный пристав по ОУПДС предупредил дебошира, что если он не прекратит хулиганить, на него составят протокол об административном правонарушении. Это мужчину еще больше разозлило и он продолжил буянить с новой силой. Тогда пристав составил протокол, предложил ему ознакомиться с документом и поставить свою подпись. В этот момент разъяренный волгоградец ударил госслужащего головой в лоб и попытался убежать из здания суда. Но его вовремя задержали и передали полиции.

На днях вступил в силу приговор судьи, в соответствии с которым мужчина осужден на 5 лет за нападение на представителя власти. К слову, он уже имеет около 20 судимостей по разным статьям Уголовного кодекса РФ, в том числе и за аналогичные правонарушения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:00, Общество

В Волгоградской области в возрасте 101 года умер ветеран Великой Отечественной воны

14 Май, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Глава Волгограда Марченко представил участникам масштабного форума программу развития города

14 Май, Общество

О погоде в Волгограде 15 мая рассказали синоптики

14 Май, Происшествия

На видеорегистратарах волгоградских водителей ищут мужчину с оранжевой сумкой

14 Май, Происшествия

В границах двух шлюзов в Волгоградской области обнаружено нефтяное пятно

14 Май, Общество

В Волгограде встретились в рабочей обстановке сотрудники Гидрометслужб России и Белоруссии

14 Май, Здоровье

Волгоградские врачи спасли девушку от обездвиживания

14 Май, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Участники делегаций общего собрания Ассоциации городов Поволжья поднялись на Мамаев курган

14 Май, Общество

Волгоградские экологи оценили состояние эремуруса

14 Май, ЖКХ

Света 15 мая не будет в одном районе Волгограда

14 Май, Криминал

В Волгоградской области земучасток вернулся муниципалитету

14 Май, Общество

Какие данные никому нельзя сообщать, рассказали в полиции

14 Май, Образование

Волгоградский педвуз расширяет сотрудничество с Китаем

14 Май, Общество

Волгоградцев предупредили о ночных заморозках в ночь на 15 мая

14 Май, Общество

Спасатели переправили через Волгу волгоградку, нуждающуюся в помощи врачей

14 Май, Происшествия

В Волгограде женщина едва не погибла в фитнес-зале

14 Май, Экономика

Волгоградцев приглашают на неделю предпринимательства

14 Май, Общество

Что запрещается делать 15 мая, чтобы деньги водились весь год

14 Май, Общество

19-летний волгоградец лишен прав за оставление места ДТП на проспекте Жукова

14 Май, Общество

Павел Попов стал лучшим почтальоном Волгоградской области

Календарь