16+
Общество

В Волгограде чествовали воинов-интернационалистов

Волгоград, 22 августа. В Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва» состоялось чествование ветеранов операции «Дунай-68». Такое название дали военные событиям в Чехословакии, когда на территорию этой страны были введены войска членов организации Варшавского договора. Сегодня, в день 46-й годовщины тех событий, ветеранам вручили юбилейные медали «Участник боевых действий в Чехословакии» «Воин-интернационалист». Собравшихся приветствовали заместитель председателя правительства Волгоградской области Юрий Сизов, председатель городского совета ветеранов Александр Струков, председатель общественного движения «За верность Отечеству» Сергей Забеднов.

Несмотря на то, что после тех событий прошло уже 46 лет, объединение ветеранов «Дуная-68» состоялось лишь в 2012 г., когда появилась Волгоградская региональная общественная организация воинов-интернационалистов, ветеранов боевых действий в Чехословакии.

От имени городского Совета ветеранов к участникам мероприятия обратился Александр Струков.

— Ваша организация еще очень молодая, ей всего два года, однако за плечами уже много активных и нужных дел, — сказал Александр Струков. — Хорошо знаю вашего председателя и уверен, что он болеет душой за каждого из 150 дунайцев Волгоградской области! Искренне желаю вам благополучия, богатырского здоровья и удачи во всем!

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:09, Общество

До Крещения в Волгограде запрещен запуск фейерверков

05:05, Происшествия

На дорогах двух районов Волгограда три дня шли массовые проверки

03:25, Происшествия

В Волгограде идут поиски голубоглазого пенсионера Митрохина

02:00, Общество

О строгих запретах 12 января рассказали волгоградцам

11 Янв, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

11 Янв, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

11 Янв, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

11 Янв, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

11 Янв, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

11 Янв, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

11 Янв, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

11 Янв, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

11 Янв, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

11 Янв, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

11 Янв, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

11 Янв, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

11 Янв, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

11 Янв, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

11 Янв, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

11 Янв, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

Календарь