16+
Общество

Волгоградцы стали участниками президентской программы

Волгоград, 15 июля. 84 молодых специалиста Волгоградской области получили дипломы о прохождении специальной президентской программы подготовки управленческих кадров. Этот образовательный проект реализуется при поддержке федерального и регионального бюджетов – за 15 лет в Волгоградской области такие курсы прошли уже более 1600 человек.

Очередные 84 диплома были вручены в торжественной обстановке в Большом зале областного правительства - от имени губернатора Сергея Боженова представители регионального министерства экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций поздравили участников государственной программы и пожелали им успешной карьеры. Отметим, что сегодня многие выпускники уже занимают руководящие должности на промышленных предприятиях, в бизнесе, ведут предпринимательскую деятельность.

Финансируется этот президентский образовательный проект на 66 процентов федеральным и областным бюджетом, остальное оплачивают сами работодатели. В прошлом году правительство региона направило на эти цели около 1 миллиона 600 тысяч рублей. Подготовка по специальным дисциплинам, знание которых необходимо современному управленцу, в Волгоградской области осуществляется на базе ВолГУ.

Сейчас продолжается прием заявок на обучение по президентской программе в 2013-14 годах. Документы можно подать до 1 августа. Условия конкурсного отбора — на портале губернатора и правительства Волгоградской области www.volganet.ru, дополнительную консультацию можно получить по телефону: (8442) 35-24-17.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:12, Общество

3, 5 и 6 июня волгоградским семьям с детьми СФР произведет выплаты

12:10, Общество

14 раз привлекались волгоградские спасатели за сутки

12:08, Общество

В России разрабатывают собственного ИИ-агента для решения рутинных задач

12:07, Общество

Рекордный урожай овощей получили волгоградские аграрии

11:55, Инфраструктура

В Камышине появится фудкорт с национальными кухнями

11:48, Происшествия

Под Волгоградом мотоциклист без прав уронил пассажирку

11:46, Общество

Андрей Бочаров наградил доноров и врачей центра трансплантологии

11:45, Общество

Жители ЮФО хотят использовать цифровых помощников для защиты детей в интернете

11:39, Здоровье

В Саратове врачи удалили у женщины пятикилограммовую опухоль матки

11:33, Общество

Россельхознадзор нашел мусор на сельхозземлях Волгоградской области

11:12, Происшествия

Спецтехника сбила водителя насмерть на стройке в Волгоградской области

11:11, Происшествия

Полицейские провели рейд в Кировском районе Волгограда

11:05, Общество

В Жирновском районе временно приостановят поставку газа – смотрим где

11:04, Общество

Волгоградцам рассказали, что лучше выбрать, когда нужны деньги

10:58, Общество

В Волгоградской области вновь режим чрезвычайной пожароопасности

10:47, Происшествия

Волгоградцу дали 10 суток ареста за нарушение общественного порядка

10:47, Общество

450 тонн молочной продукции экспортировала Волгоградская область в Казахстан

10:33, Спорт

Волгоградские парапловцы взяли 9 медалей на чемпионате России

10:27, Происшествия

В Волгограде «ВАЗ-2112» сбил девочку на улице Таращанцев

10:25, Общество

В зоне СВО погиб Андрей Овчинников из Волгоградской области

Календарь