16+
Общество

Волгоградцы смогут увидеть Пояс Пресвятой Богородицы

Волгоград, 8 ноября. В субботу, 12 ноября, эту уникальную христианскую святыню доставят в Казанский кафедральный собор.

В течение двух дней, 12 и 13 ноября, будет организован доступ всех желающих поклониться чудотворной святыне. Администрация города совместно с УВМД по Волгограду держит на контроле вопросы благоустройства прилегающей территории и обеспечения общественного порядка во время посещения собора прихожанами.

- Ремонт дороги на ул. Елецкой, а также прилегающих внутриквартальных территорий должны быть полностью завершены к 12 ноября. Жители города, желающие увидеть уникальную христианскую святыню, не должны испытывать неудобства при посещении храма, - подчеркнул временно исполняющий полномочия главы города Сергей СОКОЛОВ.

Напомним, Пояс Пресвятой Богородицы — христианская реликвия, принадлежавшая, по преданию, Деве Марии. Перед своим успением она отдала его двум благочестивым иерусалимским вдовам, которые передавали реликвию из поколения в поколение. Часть пояса Богородицы, хранящаяся в Ватопедском монастыре (Афон, Греция), в 2011 году по инициативе Фонда Андрея Первозванного была привезена в Россию. В число 15 городов, в которые на короткий срок будет доставлена святыня, входит и Волгоград.

13 ноября Пояс Пресвятой Богородицы будет отправлен из Волгограда в Ростов-на-Дону.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

До +6º похолодает в Волгоградской области 10 сентября

20:44, Спорт

Гандболистку волгоградского «Динамо» вызвали в сборную России

20:30, Происшествия

Легковушка горела напротив ОВД Советского района Волгограда

20:06, Общество

Астраханцы посетят Волгоград 13 сентября

19:48, Происшествия

ГАЗ «Соболь» и «Нива» столкнулись под Волгоградом

19:32, Спорт

Матч «Ротора» и «СКА-Хабаровск» стал самым посещаемым в Первой лиге

19:14, Происшествия

Две машины сгорели за один день в Волгоградской области

18:52, Общество

7 тысяч нарушений ПДД выявили на Городищенском посту ДПС

18:34, Бизнес

Антикризисным стратегиям научат волгоградских предпринимателей

18:16, Культура

Какую программу подготовили для волгоградцев в ЦПКиО

17:59, Происшествия

В Волжском несовершеннолетние вандалы искали приключений

17:36, Происшествия

134 магнитных шарика проглотила юная волгоградка и загремела на операционный стол

17:20, Общество

С октября волгоградцы могут начать получать пенсии в цифровых рублях

17:05, ЖКХ

10 сентября свет отключат в четырех районах Волгограда

16:58, Общество

Стартовал III Всероссийский конкурс детей и молодежи «Юный Управдом – созидатель благоприятной среды проживания»

16:51, Общество

Музыканты Щербаковы из Волгограда побывали в зоне СВО с гумпомощью

16:46, Общество

Уборка подсолнечника стартовала в Волгоградской области

16:43, Криминал

В Волгограде рецидивист воровал у граждан велосипеды

16:28, Транспорт

В Волгоградской области ж/д остановке дали новое название

16:18, Общество

Что изменилось в прохождении диспансеризации, рассказали волгоградцам

Календарь