16+
Общество

Волгоградцы смогут познакомиться с проектами набережной

Волгоград, 4 июля. С 20 по 30 июля в здании Дома архитектора (г. Волгоград, пр-кт Ленина, 2б) состоится выставка проектов комплексного развития территории набережной 62-й Армии. Весной на сайте правительства Волгоградской области был объявлен конкурс на лучший проект и на лучшую скульптурную композицию, посвященную странам-участницам антигитлеровской коалиции.

Посетить экспозицию и оставить свой отзыв о представленных проектах приглашаются все желающие. При подведении итогов конкурса жюри под председательством губернатора Волгоградской области Сергея Боженова будет учитывать мнение жителей города.

Напомним, губернатор лично ознакомился с состоянием сооружений и объектов Центральной набережной в марте2012 г. и принял решение о начале ее масштабной реконструкции.

При этом, по мнению Сергея Боженова, важно найти такое архитектурное и конструктивное решение, чтобы набережная стала любимым местом отдыха горожан и настоящей гордостью Волгограда.

— К празднованию 70-летия Великой Победы набережная должна измениться. Сегодня ее нельзя считать комфортной для отдыха горожан. В таком состоянии она оставаться не может, — подчеркнул губернатор. — На набережной нет дорожек для велосипедистов, практически нет мест для катания на роликовых коньках, занятий бегом и еще многого, что должно входить в этот комплекс. В 2013 году начнутся работы по масштабной реконструкции. Думаю, обновленная набережная станет замечательным подарком горожанам, всем жителям Волгоградской области и будет приятно удивлять гостей региона, в том числе зарубежных.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:56, Культура

В Волгоградской области снимут художественный фильм «Блогерши»

16:54, Общество

На владелицу 11 кошек подали в суд под Волгоградом

16:41, Криминал

В Волгограде суд отправил под арест мужчину, баловавшегося запрещенкой

16:32, Криминал

Сын угнал Hyundai Solaris у отца в Волжском

16:20, Инфраструктура
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде на путепроводе по ул. Рабоче-Крестьянской укладывают верхний слой асфальта

16:16, Общество

Семьям погибших на СВО передали госнаграды в Камышине

16:00, Спорт

Валерий Есипов войдет в спортивный блок волгоградского «Ротора»

15:54, Общество

Конкурс проектов инициативного бюджетирования меняет жизнь в школах Волгограда

15:47, Общество

Какая погода ждет волгоградцев в выходные, рассказали синоптики

15:34, Общество

Лучший таксист Волгоградской области - Роман Килин

15:15, Криминал

За убийство отца строгача получил житель Волгоградской области

15:04, ЖКХ

В Волгограде на праздниках аварийные бригады будут дежурить круглосуточно

14:56, Общество

В Волгоградской области скончался 100-летний ветеран Петр Белоножкин

14:44, Общество

Волгоградцы отмечают Хэллоуин 31 октября

14:44, Общество

Россияне оценили смартфоны цвета тыквы

14:39, Транспорт

Электрички в Волгограде будут ходить по новому расписанию

14:20, Происшествия

Водитель квадроцикла перевернулся и погиб в Волгограде

14:00, Спорт

Золото и две бронзы завоевали волгоградские прыгуны

13:54, Криминал

Пьяный водитель пытался дать взятку полицейскому под Волгоградом

13:33, Общество

За срыв реконструкции Дворца Спорта в Волгограде подрядчика внесли в черный список

Календарь