16+
Общество

Волгоградцы примут участие в съезде Общероссийского Народного Фронта

Волгоград, 11 июня. Губернатор Волгоградской области Сергей Боженов получил приглашение и примет участие в учредительном съезде Общероссийского Народного фронта, который состоится 12 июня в Москве.

− Это объединение уже доказало, что способно консолидировать различные политические и общественные группы для реализации социально значимых инициатив. Уверен, что Народный Фронт станет мощной движущей силой, которая будет активно работать и в Волгоградском регионе, - заявил Сергей Боженов на встрече с активистами ОНФ. Общение состоялось накануне отъезда волгоградской делегации в Москву на учредительный съезд этого движения.

Отметим, что программа форума рассчитана на два дня, открывать встречу будет Президент Владимир Путин, по инициативе которого и был создан Народный Фронт. Кстати, озвучил эту идею российский лидер в мае 2011 года во время своего визита в Волгоградский регион. Поэтому у жителей области, подчеркнул губернатор Сергей Боженов, сложилось «особое, очень ответственное отношение к работе в рамках ОНФ».

Официально представлять Волгоградский регион в столице на учредительном съезде Народного Фронта будут семь человек. Среди делегатов есть аспиранты, преподаватели, врачи, рабочие промышленных производств и отрасли АПК.

− Я с искренним уважением отношусь к вашей активной гражданской позиции и надеюсь, что ваше неравнодушие, инициативность будут работать на благо нашей области и всей страны, помогая улучшать социально-экономическую ситуацию, - сказал в ходе общения с делегатами съезда губернатор.

На встрече обсуждались наиболее актуальные для региона вопросы. Каждый из участников предстоящего мероприятия наметил для себя актуальный круг проблем. Так, преподаватель одного из волгоградских вузов Сергей Романов хотел бы заострить внимание на необходимости повышения престижа профессии учителя. О поддержке студенчества и развитии медицины намерена говорить аспирантка и будущий врач Оксана Дериченко. Она отметила, что все участники волгоградской делегации настроены на то, чтобы достойно представить наш регион на съезде ОНФ и по возращении продолжить активную работу уже в рамках реализации конкретных проектов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:20, Происшествия

В дачном поселке Волгоградской области вспыхнул пожар

13:50, Общество

Волгоградскому ветерану Александру Васильевичу Медкову исполнилось 99 лет

13:25, Спорт

Волгоградец завоевал золотую медаль в Старом Свете

12:48, Общество

Андрей Бочаров объявил о начале нового этапа формирования набережной Волгограда

12:45, Происшествия

В Волгограде и Волжском ГАИ провела сплошные проверки водителей

12:20, Происшествия

На юге Волгограда столкнулись КамАЗ и УАЗ

12:00, Происшествия

В Волгограде задержали двух ночных грабителей

11:35, Общество

В Волгоградской области объявлена чрезвычайная пожароопасность

11:15, Инфраструктура

Семь улиц в Советском районе Волгограда получили наименование

10:53, Общество

«День здоровья мамы» 7 июня проходит в Волгоградской области

10:35, Общество

В Волгограде ликвидирован условный разлив 14 375 тонн мазута

10:10, Происшествия

Прокурора Волгоградской области контролирует расследование уголовного дела в связи с гибелью подростка

09:45, ЖКХ

50 кг металлической стружки засорили канализацию в Волгограде

09:18, Происшествия

Видео: под Волгоградом погиб 14-летний мотоциклист

09:15, Спорт

В Волгоградской области семейные команды состязались в сдаче ГТО

08:50, Криминал

В Камышине молодая преступница сорвала с пенсионерки серьги

08:20, Здоровье

Волгоградские медучреждения переводятся на особый режим работы

07:45, Здоровье

Волгоградский медик разработала новый метод борьбы с глаукомой

07:10, Общество

В Волгограде 7 июня будет жарко

03:35, Общество

Как будут работать поликлиники и больницы в День России в Волгограде

Календарь