16+
Общество

Волгоградцы поделились опытом создания ТОС

Волгоград, 11 октября. Для изучения опыта создания и деятельности ТОС Волгоград посетила делегация из Волгодонска Ростовской области. Семинар, в котором приняли участие гости, состоялся в Красноармейском районе. Место выбрано не случайно — Красноармейский является лидером среди районов Волгограда по количеству ТОСов.

— Работа территориальных органов самоуправления строится прежде всего на взаимодействии, прочных отношениях, связывающих и сам ТОС изнутри, и его работу с общественными организациями, с компаниями, с местными властями, — рассказывает заместитель главы администрации Красноармейского района Лариса Евсеева. — Установка мусорных контейнеров, благоустройство территории, высадка деревьев, строительство новых дорог, освещение улиц, появление детских площадок — все это результат совместной деятельности ТОСов, депутатов, предпринимателей и администрации.

Посетившая Волгоград делегация имела возможность не только обсудить вопросы развития территориального общественного самоуправления, но и увидеть на практике примеры их решения. Гости города смогли оценить постановку работы в ТОС «Южный» — одном из лидеров территориального общественного самоуправления, не раз выигрывавшем региональные и городские конкурсы и гранты.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:10, Общество

Региональный чемпионат по первой помощи проходит на «Волгоград Арене»

18:52, Культура

16-ю модельную библиотеку открыли в Жирновске

18:36, Культура
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Концерт к Международному Дню пожилого человека прошел в Волгограде

18:12, ЖКХ

Блэкаут накроет четыре района Волгограда 2 октября

17:55, Общество

В Волгограде в чае ведущих российских брендов обнаружены опасные пестициды

17:54, ЖКХ

Канцелярия волгоградских «Концессий теплоснабжения» переехала

17:39, Общество

35 молодоженов заключили брак в Михайловке Волгоградской области

17:37, Общество

Народные приметы на 2 октября: что категорически нельзя делать ради блага

17:25, ЖКХ

Жители Волжского будут платить за отопление, как волгоградцы

17:20, Общество

В городе Волгоградской области дали отопление

17:13, Криминал

Волгоградка обманула супругу участника СВО и на долгий срок отправится в колонию

17:07, Происшествия

В Дзержинском районе Волгограда на «зебре» сбили женщину

16:52, Культура
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде состоялся всероссийский духовно-патриотический форум

16:44, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

В Михайловке модернизировали реабилитационный центр для участников СВО

16:42, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Свалку ликвидируют на Лысой горе в Волгограде

16:15, Криминал

Двое жителей Краснодарского края пытались передать взятку волгоградцу в стаканчике из-под кофе

16:14, Общество

СМС об атаках БПЛА получают волгоградцы

15:55, Общество

Волгоградская полиция отчиталась за итоги операции «Мак - 2025»

15:49, Криминал

Взрослый волгоградец напал с ножом на друга-подростка

15:40, Общество

Волгоградские парни по 20 раз толкнули гирю

Календарь