16+
Общество

Волгоградцы подали автомобилистам «#Добрый Знак»

Волгоград, 12 апреля. Город-герой Волгоград накануне принял эстафету от Ярославской области, которая инициировала интернет-акцию «#Добрый Знак» - организаторы акции намерены в очередной раз привлечь внимание всех участников дорожного движения к проблеме безопасности детей на дороге.

Героями этой зрелищной интернет-акции в Волгограде захотели стать  многие образовательные учреждения. В их число вошел и детский сад №328 Центрального района Волгограда. Все – и воспитатели, и дошкольники, и их родители проявили всю свою находчивость и фантазию в изготовлении дорожного знака «Дети».

Сначала сотрудник Госавтоинспекции на встрече с дошколятами подробно рассказал о том, что означает этот знак и для кого он предназначен. После чего все вместе отправились на прогулку, где инспектор вместе с ребятами изобразил специальными красками на стене детского сада знак «Дети». Ну и, конечно, в завершении мероприятия участники акции сделали памятные яркие фото.

В свою очередь ученики третьих классов средней школы №2 города Суровикино сами стали живым знаком «Дети»: с красными шарами в руках ребята выстроились в форме треугольника, а в его центре школьники изобразили двух бегущих человечков. С высоты птичьего полета эта картинка выглядела как настоящий железный указатель. Так юные инспекторы хотели обратить внимание водителей на один из главных знаков, который устанавливается на участках дорог, где возможно неожиданное появление детей.

После флешмоба школьники отпустили красные шары в небо с надеждой на то, что им никогда не придется стать жертвой невнимательного водителя. А сотрудники ГИБДД еще раз напомнили ребятам о правилах поведения на улице - провели с ними профилактическую беседу и викторину «Знай правила».

- Уважаемые автолюбители! Госавтоинспекция Волгоградской области в очередной раз обращается к вам и предупреждает о необходимости не забывать снижать скорость вблизи детских образовательных учреждений, ведь в любой момент на дороге может оказаться ребенок, - напомнили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

znak1

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:19, Общество

О праздновании Рамадана напомнили мусульманам Волгограда

12:18, Общество

Досрочная пенсия: кто сможет уйти раньше на 2 года в Волгограде

12:04, Общество

Студенты из Волгограда экономят и верят в приметы

11:59, Общество

Волгоградцам назвали новый размер единовременного пособия при рождении ребенка

11:57, Общество

В Волгоградской области на площадке «Юного ястреба» открыли современный форум-центр

11:43, Общество

25 января волгоградцы останутся без спиртных напитков

11:39, Происшествия

Фура и легковушка «поцеловались» под Волгоградом

11:33, Общество

В Камышине стартовал набор в военные вузы с полной подготовкой

11:22, Общество

Двух волков отстреляют в Волгоградской области

11:21, Происшествия

Пять человек застряли в машине в снежном плену под Волгоградом

11:14, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде дорожники нанесли 1000 тонн смеси против гололеда

11:01, Спорт

В Волгограде состоится пробег в честь 83-летия победы в Сталинградской битве

10:58, Общество

В ВТБ рассказали, на что чаще тратит молодежь

10:54, Происшествия

В Волгограде горели чердаки, мусор и пластиковый контейнер

10:50, Транспорт

Трамваи №3 и №4 меняли свои маршруты в Волгограде

10:41, Спорт

Волгоградский «‎Ротор» сразится с «‎Чайкой» в Турции

10:35, Происшествия

Прокуратура взяла на контроль расследование трагедии в Волжском

10:30, Происшествия

В Волгоградской области бесследно исчез Михаил Попов

10:25, Происшествия

Молодого добровольца, погибшего на СВО, похоронили под Волгоградом

10:16, Происшествия

В Волгограде полицейские поймали 18-летнего сообщника мошенников

Календарь