16+
Общество

Волгоградцы подали автомобилистам «#Добрый Знак»

Волгоград, 12 апреля. Город-герой Волгоград накануне принял эстафету от Ярославской области, которая инициировала интернет-акцию «#Добрый Знак» - организаторы акции намерены в очередной раз привлечь внимание всех участников дорожного движения к проблеме безопасности детей на дороге.

Героями этой зрелищной интернет-акции в Волгограде захотели стать  многие образовательные учреждения. В их число вошел и детский сад №328 Центрального района Волгограда. Все – и воспитатели, и дошкольники, и их родители проявили всю свою находчивость и фантазию в изготовлении дорожного знака «Дети».

Сначала сотрудник Госавтоинспекции на встрече с дошколятами подробно рассказал о том, что означает этот знак и для кого он предназначен. После чего все вместе отправились на прогулку, где инспектор вместе с ребятами изобразил специальными красками на стене детского сада знак «Дети». Ну и, конечно, в завершении мероприятия участники акции сделали памятные яркие фото.

В свою очередь ученики третьих классов средней школы №2 города Суровикино сами стали живым знаком «Дети»: с красными шарами в руках ребята выстроились в форме треугольника, а в его центре школьники изобразили двух бегущих человечков. С высоты птичьего полета эта картинка выглядела как настоящий железный указатель. Так юные инспекторы хотели обратить внимание водителей на один из главных знаков, который устанавливается на участках дорог, где возможно неожиданное появление детей.

После флешмоба школьники отпустили красные шары в небо с надеждой на то, что им никогда не придется стать жертвой невнимательного водителя. А сотрудники ГИБДД еще раз напомнили ребятам о правилах поведения на улице - провели с ними профилактическую беседу и викторину «Знай правила».

- Уважаемые автолюбители! Госавтоинспекция Волгоградской области в очередной раз обращается к вам и предупреждает о необходимости не забывать снижать скорость вблизи детских образовательных учреждений, ведь в любой момент на дороге может оказаться ребенок, - напомнили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

znak1

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, ЖКХ

Пять районов Волгограда останутся без света 7 июля

17:50, Общество

Волгоградские дачники заплатят по полной

17:30, Общество

Почему волгоградцам могут отказать в выдаче или замене паспорта

17:10, Происшествия

Пассажирка мотоцикла Suzuki чуть не погибла в самом центре Волгограда

16:55, Происшествия

Под Волгоградом пропала кареглазая Лариса Авраменкова

16:35, Происшествия

Под Волгоградом простятся с бойцом СВО Денисом Дейкиным

16:15, Здоровье

Что делать, если укусила змея, рассказали волгоградцам

16:00, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 7 июля

15:40, Общество

Что запрещено делать волгоградцам в день Ивана Купалы

15:20, Происшествия

Lada Granta и мотоцикл Suzuki столкнулись в Дзержинском районе Волгограда

15:00, Происшествия

«Газель» сбила велосипедиста в Волжском

14:45, Здоровье

Почему опасно купаться в незнакомых водоемах, рассказали волгоградцам

14:25, Общество

Строительство улицы Чуйкова показали волгоградцам

14:05, Культура

День семьи, любви и верности отметят в ЦПКиО Волгограда

13:50, Происшествия

В Камышине исчез 67-летний Сергей Финашутин

13:30, Происшествия

Под Волгоградом женщина сбила пешехода и скрылась с места ДТП

13:10, Благоустройство

В Волгограде появится бульвар Царицынской сторожевой линии

12:55, Происшествия

В Волжском пропал 59-летний Сергей Петрищев

12:35, Общество

Волгоградцы все чаще выбирают красивые даты для свадьбы

12:15, Благоустройство

Три общественные территории благоустроят в Волжском по нацпроекту

Календарь