16+
Общество

Волгоградцы почтили память жертв теракта на железнодорожном вокзале

Волгоград, 30 декабря. Восемнадцать свечей – в память о каждом погибшем 29 декабря 2013 года – зажглись у мемориальной доски. На траурный митинг у здания вокзала собрались родственники и друзья тех, чья жизнь трагически оборвалась два года назад, очевидцы теракта, жители Волгограда, сотрудники правоохранительных органов и работники железнодорожной отрасли, представители областной и городской власти.

На фоне «Позывных Волгограда» прозвучали имена всех, кто оказался в эпицентре взрыва и стал жертвой теракта. Их память почтили минутой молчания. Сотни цветов легли к памятному знаку. Панихиду по погибшим отслужил митрополит Волгоградский и Камышинский Герман.

– Жители Волгограда и всей России вспоминают чудовищные события, которые сотрясли наш город 29 декабря 2013 года, – отметил глава Волгограда Андрей Косолапов. – В преддверии Нового года был совершен ужасный террористический акт на железнодорожном вокзале, унесший жизни восемнадцати мирных граждан. Это страшная трагедия отозвалась глубокой болью в сердцах миллионов людей, беда стала общей для всех. Со всех уголков нашей страны, ближнего и дальнего зарубежья поступали телеграммы со словами глубокого соболезнования. У терроризма нет национальности, и справиться с ним можно только объединившись всем миром. Сколько бы ни прошло лет, но в истории Волгограда навсегда останутся трагические события 2013 года и память о тех, чьи жизни унесли страшные теракты.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:00, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 9 ноября, чтобы не обнищать

01:05, Происшествия

Мужчина погиб при взрыве самогонного аппарата в Камышине

8 Ноя, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 9 ноября

8 Ноя, ЖКХ

Света не будет в Краснооктябрьском районе Волгограда 9 ноября

8 Ноя, Благоустройство

На 94% благоустроили парк в Ленинске

8 Ноя, Криминал

Волгоградец, угрожая убийством, ограбил женщину

8 Ноя, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 9 ноября, чтобы не укоротить жизнь

8 Ноя, Криминал

48 тысяч рублей украли у пенсионера в Камышине

8 Ноя, Происшествия

40 квадратов мусора горело под Волгоградом

8 Ноя, Общество

Губернатор Бочаров поздравил генерал-полковника Санчика с назначением

8 Ноя, Происшествия

Женщина на Škoda Rapid улетела в кювет под Волгоградом

8 Ноя, Общество

Пропавшего Анатолия Муху нашли живым в Волгограде

8 Ноя, Криминал

Главу СК просят разобраться с главбухом волгоградской больницы

8 Ноя, Происшествия

Более 4 миллионов рублей перевела волгоградка мошенникам

8 Ноя, Экономика

Волгоградские хозяйства готовы к зимовке скота

8 Ноя, Общество

Электроснабжение восстановили после атаки БПЛА на Волгоградскую область

8 Ноя, Происшествия

Появилось видео погони в Дзержинском районе Волгограда

8 Ноя, Общество

Волгоградцы продолжают страдать от магнитных бурь

8 Ноя, Общество

Волгоградец три дня держал оборону, отражая атаки ВСУ

8 Ноя, Здоровье

Опухоль в легких нашли у волгоградки при диспансеризации

Календарь