16+
Общество

Волгоградцы нарушают ПДД на железнодорожных переездах

Волгоград, 23 декабря. С начала этого года сотрудниками волгоградской Госавтоинспекции выявлено 52 нарушения правил движения через железнодорожные пути по статье 12.10 КоАП РФ. На днях сотрудниками городского батальона ГИБДД УМВД России по Волгограду проведен ряд профилактических мероприятий, направленных на выявление грубых нарушений правил дорожного движения. В ходе беседы с водителями полицейские разъясняли им правила проезда железнодорожных переездов и напоминали об ответственности за нарушения правил.

— Следует помнить, что при подъезде к железнодорожному переезду водитель обязан руководствоваться требованиями дорожных знаков, светофоров, разметки, положением шлагбаума, указаниями дежурного по переезду и убедиться в отсутствии приближающегося поезда, — поясняет командир отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Волгограду Вячеслав Агафошкин. — Водителю запрещается выезжать на переезд при закрытом или начинающем закрываться шлагбауме, при запрещающих сигналах светофора или дежурного по переезду, а также если к переезду в пределах видимости приближается поезд.

Пересечение железнодорожного пути вне переезда, выезд на ж/д переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме, либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а также остановка или стоянка на ж/д переезде — эти нарушения могут стать в лучшем случае основанием для штрафа водителя в размере 1000 рублей. В худшем — автолюбителя могут лишить прав на срок от 3 до 6 месяцев, а при повторном нарушении — на 1 год.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:15, Происшествия

Четверо несовершеннолетних повредили имущество в доме селянина Волгоградской области

12:59, Здоровье

24 волгоградцам срочно потребовалась помощь инфекциониста

12:53, Общество

Отцу героя России из Камышина вручили медаль в Москве

12:40, Происшествия

Иномарка покосила фонарный столб под Волгоградом

12:39, Общество

Яков Студеный: что запрещается делать 22 октября, чтобы не согрешить

12:20, Общество

294 тысячи электронных больничных оплатили волгоградцам

12:16, Происшествия

Две квартиры и два балкона загорелись в Волгограде

12:13, Общество

В Волгограде состоялась рабочая встреча Андрея Бочарова и Альбира Крганова

12:10, Происшествия

Семь машин, два грузовика и автобус столкнулись под Волгоградом

11:58, Происшествия

Четыре машины столкнулись на волгоградской трассе

11:50, Общество

Трех иностранцев лишили гражданства РФ в Волгограде

11:48, ЖКХ

В Волгограде УК с нарушениями провело собрание собственников

11:46, Общество

О неочевидных льготах рассказали волгоградцам

11:34, Образование

Двое ребят из Волгоградской области стали призерами кейс-чемпионата SKOLKOVO Start

11:28, Общество

Как шестидневка повлияет на з/п волгоградцев в ноябре

11:20, Происшествия

Один погиб, двое пострадали в ДТП под Волгоградом

11:18, Общество

Волгоградские студенты почистили клетки в зооприюте

11:11, Общество

Селянку из Волгоградской области оштрафовали за оскорбления в чате

11:10, Происшествия

Свадебные покатушки закончились в отделе полиции Волгограда

10:59, Происшествия

В Волгограде дети-зацеперы катались на трамвае: видео

Календарь