16+
Общество

Волгоградцы готовятся вступить в ряды «Бессмертного полка»

Волгоград, 5 апреля. 9 мая 2016 года шествие «Бессмертного полка» пройдет в Волгограде в четвертый раз. В прошлом году, по официальным данным, в акции приняли участие 16 тысяч человек. В этом году, судя по количеству желающих, количество участников одного из самых масштабных патриотических мегапроекта увеличится в разы. Организаторы акции в Волгограде уверены: в 71-ю годовщину Великой Победы «Бессмертный полк» пополнится новыми бойцами.

- В течение целого года работает сайт moypolk.ru,где люди оставляют истории своих родственников. Там же есть информация, где можно напечатать штендеры. Мы просим только не затягивать с изготовлением штендеров, как можно раньше отдавать их в производство, чтобы в последние дни не было очередей, - рассказала «Городским вестям» координатор акции «Бессмертный полк» Наталья Бурцева.

По мнению экспертов, «Бессмертный полк» - это не только шествие. Для многих участие в акции послужило толчком, чтобы подробнее узнать историю своей семьи - изучить документы, расспросить родных, свидетелей и участников событий военных лет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Необычное

Красную луну узрели волгоградцы 7 сентября

7 Сен, Культура

Трехчасовым концертом завершился День города в Волгограде

7 Сен, Общество

Володин оценил значение Комиссии по защите исторической памяти, которая создана в Волгограде — Сталинграде

7 Сен, Спорт

«Ротор» обыграл «СКА-Хабаровск» на «Волгоград Арене»

7 Сен, Общество

Мошенники предлагают волгоградцам обновить сведения об образовании

7 Сен, Общество

Волжские волонтеры очистили берег озера Круглого

7 Сен, Общество

Экстренное предупреждение объявило МЧС для волгоградцев

7 Сен, Происшествия

УАЗ «Патриот» сбил женщину под Волгоградом

7 Сен, Общество

В Волгограде презентовали книгу фронтовика Николая Евсеева «Последний фугас»

7 Сен, Общество

Кадеты и ГАИ напомнили волгоградцам о безопасности на дорогах

7 Сен, Общество

Как проходит День города в Волгограде 7 сентября

7 Сен, Общество

Продажи детских колясок взлетели в 11 раз в Волгоградской области

7 Сен, Общество

«Период охлаждения» для кредитов ввели в Волгоградской области с 1 сентября

7 Сен, Общество

Про уникальное Троецерквие рассказал волгоградцам краевед

7 Сен, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 8 сентября, чтобы не нагрешить

7 Сен, Общество

В рамках Дня Волгограда прошло мероприятие «Волгоград – столица общественной дипломатии»

7 Сен, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 8 сентября

7 Сен, Общество

Как называли новорожденных в августе в Волгоградской области

7 Сен, Транспорт

Волгоградцы застряли в Анталье из-за задержки рейса

7 Сен, ЖКХ

Блэкаут накроет пять районов Волгограда 8 сентября

Календарь