16+
Общество

Волгоградцы читают стихи о войне

Волгоград, 17 апреля. Около ста горожан — представители разных поколений, профессий и убеждений принимают участие в специальном проекте «Читаем стихи о войне», посвященном 70-летию Великой Победы.

Проект реализуется региональным отделением партии «Единая Россия» на базе Волгоградского муниципального молодежного театра. Продуктом проекта станет серия 3-минутных видеороликов с участием депутатов городской и областной Дум, общественников, школьников и студентов, педагогов и спортсменов, деятелей культуры и искусства.

Участники в режиме нон-стоп читают по одному четверостишию стихов Константина Симонова, Анны Ахматовой, Юлии Друниной, Александра Твардовского, Булата Окуджавы, Владимира Высоцкого и других поэтов. Не случайно координаторы проекта выбрали самые известные произведения. Узнаваемость строк в определенном смысле объединила волгоградцев всех возрастов — от младших школьников до ветеранов войны.

В чтении также приняли участие глава Волгограда Андрей Косолапов, его заместители Владлен Колесников и Алексей Волоцков, депутаты городской Думы.

Автор проекта Татьяна Каминская, пояснила, что, по задумке, участники должны именно читать произведения по книге, а не на память, пропагандируя таким образом и сам процесс чтения в Год литературы. В дни празднования Дня Победы ролики станут доступны широкому зрителю в социальных сетях. Также планируется их трансляция на плазменных панелях города.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:48, Общество

В Волжском задержали угрожавшего ножом мужчину

07:15, Общество

Мощную магнитную бурю ощутят волгоградцы

06:55, Благоустройство

В Волгограде показали преображение старейшей улицы

06:28, Политика

В Совете Федерации проголосовали за волгоградские проекты

06:11, Криминал

Адвокат Журавеля опроверг слухи о смерти волгоградца

04:00, Общество

Что нельзя делать 5 июля, чтобы оставаться благополучным

02:05, Общество

В ГУ МВД России по Волгоградской области сменили руководство

4 Июн, Общество

О погоде в Волгограде 5 июня сообщают синоптики

4 Июн, Криминал

Педофила волгоградский суд отправил в колонию особого режима

4 Июн, Общество

Волгоградцы озадачены судьбой поджигателя Корана Никиты Журавеля

4 Июн, ЖКХ

В Волгограде перенесли обсуждение проекта схемы обращения с отходами

4 Июн, Общество

В Волгоградской области суд вернул в муниципальную собственность землю

4 Июн, Криминал

В Волгограде заблокировали доступ к сайту с санкционными продуктами

4 Июн, Образование

95 лет исполнилось Волгоградскому государственному техническому университету

4 Июн, Общество

В Волгоградском регионе объявили штормовое предупреждение

4 Июн, ЖКХ

Без света 5 июня останутся четыре района Волгограда

4 Июн, Спорт

Под Волгоградом прошел чемпионат области по гребле на байдарках и каноэ

4 Июн, ЖКХ

В Волгограде энергокомпании введены в особый режим из-за ожидаемого урагана

4 Июн, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о последствиях ожирения у детей

4 Июн, Общество

В Городище под Волгоградом не будут закрывать маршрутку №110

Календарь