16+
Общество

Волгоградцы будут собирать макулатуру и спасать деревья

Волгоград, 26 сентября. Сегодня в Волгограде стартовала экологическая акция «Собери макулатуру – сохрани дерево!». Принять в ней участие может любой волгоградец, заранее подавший заявку (в том числе и по телефону 97-49-73), или прибывший к передвижному пункту приема макулатуры.

По информации департамента по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Волгограда, в организационный комитет уже поступило более 80 заявок.

Сегодня акция пройдет в Тракторозаводском и Дзержинском районах. С 13:00 до 16:00 машины прибудут в школы № 1, 17, 29, 27, 88, 61 Тракторозаводского района и в школы № 33, 37, 82, 85 Дзержинского района. 27-28 сентября сборщики бумаги побывают в 19 школах Краснооктябрьского района и 19 школах Советского района с 10 часов. В Кировском районе акция состоится 29 сентября, в Ворошиловском районе – 30 сентября. Жители Красноармейского района смогут сдать макулатуру 3 октября, Центрального – 4 октября.

Во всех школах, подавших заявку на участие в акции, вывешены объявления о времени прибытия машин за макулатурой, и жители данного микрорайона, желающие стать участниками акции, смогут присоединиться к школьникам. В каждой школе машина будет находиться 30-40 минут, затем продолжит движение по утвержденному маршруту.

Первый этап акции «Собери макулатуру – сохрани дерево!» продлится до 10 октября, поэтому еще можно подать заявку в мэрию по телефону 97-49-73.

Самые активные участники акции будут отмечены грамотами, благодарственными письмами и подарками.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:00, Общество

Теплая погода ждет волгоградцев на выходных

01:05, Происшествия

Фугасную авиабомбу времен войны нашли в центре Волгограда

21 Ноя, Образование

Ферму по выращиванию микрозелени открыли в колледже Волгограда

21 Ноя, Общество

СФР досрочно назначил пенсию 128 транспортникам Волгоградской области

21 Ноя, Спорт

Матч Россия – Иран в Волгограде – третий по посещаемости в 2025 году

21 Ноя, Происшествия

Александра Горбатовича нашли живым в Волгограде

21 Ноя, Криминал

Волжанку оштрафовали за кражу кепки из «Ленты»

21 Ноя, Общество

Массовые проверки водителей проходят в Волгограде

21 Ноя, Образование

Волгоградские студенты пройдут практику в противопожарной службе

21 Ноя, Общество

Трех камышан посмертно наградили под Волгоградом

21 Ноя, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Подрядчика для ремонта второй части Сарептского путепровода ищут в Волгограде

21 Ноя, Общество

О липовых платежках предупредили волгоградцев в ГЖИ

21 Ноя, Транспорт

Три трамвая изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

21 Ноя, Общество

350 юных поисковиков слетелись со всей России в Волгоград

21 Ноя, Происшествия

Разборки школьников и их родителей расследует МВД под Волгоградом

21 Ноя, Происшествия

Прокуратура вернула 2 млн рублей матери погибшего в СВО волгоградца

21 Ноя, Общество

Что нельзя делать 22 ноября: главные приметы на Матрену Зимнюю

21 Ноя, Криминал

Бывший замглавы администрации в Волгоградской области получила 3,5 года

21 Ноя, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде прошел концерт в честь 96-летия Александры Пахмутовой

21 Ноя, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Дорожные службы Волгограда нанесли половину годовой разметки

Календарь