16+
Общество

Волгоградцев ждет встреча с ковентрийской Леди Годивой

Волгоград, 19 марта. Завтра в областной центр приедет живой символ города-побратима Ковентри Леди Годива. Вот уже 30 лет этот титул носит основатель фонда «Годива» госпожа Пруденс Порретта, которая встретится с волгоградскими школьниками, чтобы рассказать им об истории Ковентри и его красивой легенде. В Волгограде она пробудет до 27 апреля, сообщает пресс-служба мэрии.

Легенда о Леди Годиве, благородной даме, выступившей против непомерных налогов, которые жители города должны были платить ее мужу, является неотъемлемой частью истории и традиций нашего английского побратима. В центре современного Ковентри установлена статуя Леди Годиве, в музеях хранятся картины с ее изображением. Право стать живым символом Ковентри предоставляется одной из его жительниц, и вот уже 30 лет этот титул носит основатель фонда «Годива» госпожа Пруденс Порретта, которая все это время взаимодействует с представителями разных этнических, культурных и религиозных сообществ с целью рассказать им о красивой легенде, связанной с историей Ковентри.

Во время пребывания в нашем городе Пруденс Порретта и сопровождающее ее лицо – лектор Ковентрийского собора и профессиональный хореограф Джон Брассингтон посетят гимназии № 3 и 5, а также лицеи № 5 и 9, где покажут театрализованные постановки, знакомящие с историей Леди Годивы. После выступлений учащимся волгоградских школ будет предоставлена возможность задать носителям легенды вопросы по истории и культуре Ковентри и принять участие в семинарах по современному танцу, также проводимых британскими гостями.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:10, Транспорт

Ограничения ввели в аэропорту Волгограда 10 января

06:50, Происшествия

Нефтебаза загорелась от обломков БПЛА под Волгоградом

04:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 10 января

02:30, Общество

Чего нельзя делать 10 января, чтобы не лишиться благополучия

00:35, Общество

В Волгограде пройдет молебен в защиту нерожденных детей 11 января

9 Янв, Общество

10 января волгоградцев ожидает понижение температуры до -10º

9 Янв, Происшествия

Мужчина провалился под лед и утонул под Волгоградом

9 Янв, Общество

Чего не стоит делать 10 января, чтобы не остаться в долгах

9 Янв, Общество

В Волгоградской области ищут жительницу Татарстана

9 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали о важности соблюдения режима дня в праздники

9 Янв, Необычное

Волгоградцы смогут наблюдать противостояние Юпитера и Солнца 10 января

9 Янв, Происшествия

Под Волгоградом ищут мужчину, пропавшего на реке Дон

9 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял маршрут движения из-за ДТП

9 Янв, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег в ближайшие дни

9 Янв, Общество

Что нельзя делать 9 января, в Степанов день

9 Янв, Общество

Волгоградские родители могут считать в стаж периоды ухода за ребенком до 1,5 лет

9 Янв, Общество

В Волгограде прощаются с экс-замруководителя департамента по имуществу мэрии Александром Кайгородовым

9 Янв, Происшествия

В Волгограде ночью горели два металлокаркасных павильона

9 Янв, Общество

В Комсомольском саду в Волгограде проводится новогодний квест

9 Янв, Общество

180 тысяч обращений поступило на детский телефон доверия в Волгоградской области

Календарь