16+
Общество

Волгоградцев ждет встреча с ковентрийской Леди Годивой

Волгоград, 19 марта. Завтра в областной центр приедет живой символ города-побратима Ковентри Леди Годива. Вот уже 30 лет этот титул носит основатель фонда «Годива» госпожа Пруденс Порретта, которая встретится с волгоградскими школьниками, чтобы рассказать им об истории Ковентри и его красивой легенде. В Волгограде она пробудет до 27 апреля, сообщает пресс-служба мэрии.

Легенда о Леди Годиве, благородной даме, выступившей против непомерных налогов, которые жители города должны были платить ее мужу, является неотъемлемой частью истории и традиций нашего английского побратима. В центре современного Ковентри установлена статуя Леди Годиве, в музеях хранятся картины с ее изображением. Право стать живым символом Ковентри предоставляется одной из его жительниц, и вот уже 30 лет этот титул носит основатель фонда «Годива» госпожа Пруденс Порретта, которая все это время взаимодействует с представителями разных этнических, культурных и религиозных сообществ с целью рассказать им о красивой легенде, связанной с историей Ковентри.

Во время пребывания в нашем городе Пруденс Порретта и сопровождающее ее лицо – лектор Ковентрийского собора и профессиональный хореограф Джон Брассингтон посетят гимназии № 3 и 5, а также лицеи № 5 и 9, где покажут театрализованные постановки, знакомящие с историей Леди Годивы. После выступлений учащимся волгоградских школ будет предоставлена возможность задать носителям легенды вопросы по истории и культуре Ковентри и принять участие в семинарах по современному танцу, также проводимых британскими гостями.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:20, Общество

Волгоградцев предупредили о рисках использования чат-ботов в мессенджерах

15:41, Общество

В Волгоградской области водителя судна оштрафовали за отсутствие прав

14:40, Происшествия

Водитель погиб в ДТП с большегрузами под Волгоградом

14:15, Общество

Какие имена давали новорожденным волгоградцам в июле

13:44, ЖКХ

С 18 августа в трех районах Волгограде не будет горячей воды

13:05, Общество

Волгоградцам рассказывают о новых правилах изъятия бесхозных земель

12:16, Общество

Полицейские нашли 15-летнего нарушителя ПДД под Волгоградом

11:25, Происшествия

В Волгоградской области водитель скрылся с места ДТП

11:05, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка 17 августа

10:36, Общество

Волгоградцы смогут воспользоваться картой бесплатных точек Wi-Fi

10:15, Происшествия

Водители «Джили» и «Газели» погибли на месте в ДТП под Волгоградом

09:58, Происшествия

Прокуратура взяла на контроль дело о смертельном ДТП в Волгограде

09:43, Общество

Волгоградцев ожидает перепад температур от +8 до +34

09:16, Происшествия

В Волгограде в ДТП погибли пешеход и водитель

08:45, Общество

Президент России назначил двух новых волгоградских судей

08:15, Общество

Волгоградцев ожидает ясная погода 17 августа

07:45, Общество

В Волгоградской области проверили готовность школьных автобусов

07:15, Общество

В Волгограде предотвратили несанкционированный массовый заплыв

03:20, Общество

Что запрещено делать 17 августа, чтобы жить без бед

02:30, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 18 августа

Календарь