Общество

Волгоградцев просят воздержаться от посещения городских водоемов

Волгоград, 11 июля. Вчера на городских водоемах начался очередной этап дезинсекции. Эти работы продлятся до 19 июля, будут обработаны все 92 волгоградских водоема. Общая площадь работ по дезинсекции — 471,5 га.

Проводят мероприятия по обработке рек, озер, прудов городской природоохранный департамент и муниципальное учреждение «Горэколес». Цель — предотвратить возникновение и распространение малярии и лихорадки Западного Нила — болезней, которые переносятся комарами и могут вызвать у человека летальный исход.

В связи с этим администрация города обращается к жителям с просьбой ограничить на период дезинсекции — с 10 по 19 июля — пребывание вблизи водоемов, а также позаботиться о соблюдении мер предосторожности в отношении детей.