16+
Общество

Волгоградцев призывают голосовать за строительство наземного метро

Волгоград, 19 апреля. Волгоградцев приглашают присоединиться к Всероссийской акции «В поддержку Нового метро в России». Сбор голосов уже начался на сайте социально-общественных петиций Change.org. На портале уже появилась петиция, которая призывает россиян поддержать идею строительства надземного метро в крупных городах страны, в том числе и Волгограде. Причем, настаивают организаторы, проезд в таком метро должен быть бесплатным.

Не секрет, что обеспечение Волгограда скоростным общественным транспортом – это вопрос более чем актуальный. Линий скоростного трамвая, к слову, единственного в стране, катастрофически не хватает для того, чтобы полноценно связать разные части города. Поэтому волгоградцам приходится довольствоваться только коммерческим маршрутным транспортом, небезопасным, некомфортным - привычным атрибутом отсталых стран.

Однако из-за затяжного экономического кризиса, который Россия переживает с 2008 года, в стране были остановлены все проекты строительства подземных метрополитенов в городах-миллионниках. А на волгоградский метротрам денег нет ни в федеральном, ни в местном бюджете.

Между тем, уверены авторы петиции, строительство метро можно вести за счет частных инвестиций и без участия государства. Бесплатный проезд будет обеспечиваться доходами от сдачи в аренду коммерческих помещений в составе станционных комплексов. А арендная плата позволит быстро окупить вложенные в проект средства.

Согласно проекту, на строительство метро уйдет 10 лет и 600 миллиардов рублей инвестиций.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:05, Общество

В ГУ МВД России по Волгоградской области сменили руководство

4 Июн, Общество

О погоде в Волгограде 5 июня сообщают синоптики

4 Июн, Криминал

Педофила волгоградский суд отправил в колонию особого режима

4 Июн, Общество

Волгоградцы озадачены судьбой поджигателя Корана Никиты Журавеля

4 Июн, ЖКХ

В Волгограде перенесли обсуждение проекта схемы обращения с отходами

4 Июн, Общество

В Волгоградской области суд вернул в муниципальную собственность землю

4 Июн, Криминал

В Волгограде заблокировали доступ к сайту с санкционными продуктами

4 Июн, Образование

95 лет исполнилось Волгоградскому государственному техническому университету

4 Июн, Общество

В Волгоградском регионе объявили штормовое предупреждение

4 Июн, ЖКХ

Без света 5 июня останутся четыре района Волгограда

4 Июн, Спорт

Под Волгоградом прошел чемпионат области по гребле на байдарках и каноэ

4 Июн, ЖКХ

В Волгограде энергокомпании введены в особый режим из-за ожидаемого урагана

4 Июн, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о последствиях ожирения у детей

4 Июн, Общество

В Городище под Волгоградом не будут закрывать маршрутку №110

4 Июн, Образование

Для волгоградских школьников открылась профильная смена «Школа безопасности»

4 Июн, Криминал

Волгоградца отправили в колонию за интимную фотосъемку 11-летней падчерицы

4 Июн, Общество

Экс-глава ГЖИ Волгоградской области Сивоконь возглавил фирму-учредителя «Концессий»

4 Июн, Общество

В Волгограде спасатели провели учения на предприятии

4 Июн, Политика

Совет Федерации РФ принял постановление о поддержке проектов развития Волгоградской области

4 Июн, Экономика

В Волгоградской области началась уборка ранних овощей

Календарь