16+
Общество

Волгоградцев приглашают на Широкую Масленицу

Волгоград, 25 февраля. В воскресенье, 13 марта во всех районах города состоятся массовые гуляния – волгоградцы будут провожать зиму. Как и в прошлые годы, основные мероприятия пройдут на площади Павших борцов. С 11:00 до 16:00 часов волгоградцев ждет веселая концертно-игровая программа с хороводами, чаем и, конечно, главным атрибутом Масленицы - горячими блинами.

Как рассказали «Городским вестям» в пресс-службе администрации Волгограда, программа праздника будет очень насыщенной. 13 марта на главной площади города пройдут богатырские сражения, бои на палицах, «топорцы», перетягивание каната, выступление лучников и многие другие забавы. На концертной площадке для гостей выступят лучшие творческие коллективы.

Здесь же будет развернута воскресная ярмарка, на которой будет представлена продукция местных товаропроизводителей и умельцев. Для юных волгоградцев будет обустроена специальная детская площадка. А кульминацией праздника   станет шоу-постановка символического сожжения чучела Масленицы.

Кстати проводы зимы пройдут не только в центре города – во всех районах волгоградцев ждут «на блины».

Так, в Красноармейском районе проводы зимы будут проходить сразу на двух площадках – у кинотеатра «Юбилейный» и ТК «Гиппопо», в Кировском районе развернется масленичная ярмарка на площади возле кинотеатра «Авангард», а в Советском районе народные гуляния пройдут не только на традиционных площадках, но и охватят отдаленные районные поселки.  В Ворошиловском районе можно будет попробовать блинов и стать участником веселой развлекательной программы в парке у ТЮЗа,  тракторозаводчан на Масленицу приглашают посетить площадь Аттракционов, а Комсомольский сад встретит блинами жителей Центрального района. В Дзержинском районе мероприятия пройдут в парке «Русь» и в поселке Гумрак.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:30, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 19 августа

02:30, Общество

Что нельзя делать 18 августа, в день Евстигнея Житника

00:30, Общество

Волгоградцев ждет теплая погода 18 августа

17 Авг, Благоустройство

Как ухаживают в Волгограде за чистотой дорог и тротуаров

17 Авг, Происшествия

В Волгоградской области пьяный водитель перевернул автомобиль

17 Авг, Происшествия

В Волгограде тело утонувшего мужчины нашли через сутки

17 Авг, Общество

Что не стоит делать 18 августа, чтобы не было неприятностей

17 Авг, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 18 августа

17 Авг, Общество

Волгоградцев предупредили о рисках использования чат-ботов в мессенджерах

17 Авг, Общество

В Волгоградской области водителя судна оштрафовали за отсутствие прав

17 Авг, Происшествия

Водитель погиб в ДТП с большегрузами под Волгоградом

17 Авг, Общество

Какие имена давали новорожденным волгоградцам в июле

17 Авг, ЖКХ

С 18 августа в трех районах Волгограде не будет горячей воды

17 Авг, Общество

Волгоградцам рассказывают о новых правилах изъятия бесхозных земель

17 Авг, Общество

Полицейские нашли 15-летнего нарушителя ПДД под Волгоградом

17 Авг, Происшествия

В Волгоградской области водитель скрылся с места ДТП

17 Авг, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка 17 августа

17 Авг, Общество

Волгоградцы смогут воспользоваться картой бесплатных точек Wi-Fi

17 Авг, Происшествия

Водители «Джили» и «Газели» погибли на месте в ДТП под Волгоградом

17 Авг, Происшествия

Прокуратура взяла на контроль дело о смертельном ДТП в Волгограде

Календарь