16+
Общество

Волгоградцев не устраивает работа их управляющих компаний

Волгоград, 11 марта. Прием граждан по вопросам коммунального хозяйства провел в Красноармейском районе города глава администрации Волгограда Александр Чунаков, сообщает официальный сайт мэрии областного центра. На приеме побывало более двух десятков местных жителей.

Большая часть обратившихся на прием к главе администрации города — те, кого категорически не устраивает работа их управляющих компаний.

— Действительно, в Красноармейском районе ситуация с УК — одна из самых сложных в городе, — отметил Александр Чунаков. — Многие компании, несмотря на то что население платит им за коммунальные услуги исправно, накопили огромные долги перед ресурсоснабжающими предприятиями — за тепло, воду, электроэнергию. Это недопустимо, будем в корне менять ситуацию, для этого сейчас существуют все механизмы.

Кроме вопросов ЖКХ, как показал прием, красноармейцев очень волнуют проблемы переселения из ветхого и аварийного жилья, которого в заканальной части района очень много, а также вопросы благоустройства и обеспечения жильем малоимущих. Александр Чунаков взял все обращения жителей района на личный контроль, по каждой жалобе профильные подразделения администрации должны отчитаться главе о выполнении поручений в самое ближайшее время, добавили в пресс-службе администрации города.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:38, Общество

Бойца из Жирновска Алексея Бомбина похоронят под Волгоградом

09:32, Происшествия

Больше часа на юге Волгограда тушили загоревшуюся постройку с автомобилем

09:32, Общество

За два бранных слова жительница Михайловки заплатит 40 тысяч рублей

09:24, Инфраструктура

Четыре путепровода и 13 мостов построят и модернизируют в Волгоградской области

09:16, Общество

В Волгограде первый снег припорошил улицы: смотрим фото

09:12, Инфраструктура

В Волгоградской области за 5 лет построят 17 мостов

09:11, Общество

Небезопасный сыр обнаружили в Волгограде

09:03, Происшествия

Человек погиб во время пожара в Волгограде

08:56, Общество

День Знамения 10 декабря: главные приметы и запреты

08:47, Общество

В Волгограде 10 декабря пошел первый снег

08:38, Общество

Названы самые редкие специалисты в Волгограде

08:33, Здоровье

Улетающих в теплые края волгоградцев напугали инфекциями

08:17, Общество

Волгоград ждет резкое похолодание к концу недели

08:12, Здоровье

Трое волгоградцев заразились смертельно опасной лихорадкой

07:52, Происшествия

В Волжском хозяйка конного клуба заявила о жестоком отравлении лошадей

07:49, ЖКХ

Жителям Волжского 10 декабря отключат газ

07:19, Общество

В Волгограде торжественно отметили День Героев Отечества

06:51, Криминал

В Волгоградской области за коррупцию наказали почти 300 человек

06:26, Общество

В реки Волгоградской области выпустили 14,5 млн мальков рыб

06:10, Общество

Бастрыкин отреагировал на загрязнение Волги в Волжском

Календарь