16+
Общество

Волгоградцев не устраивает работа их управляющих компаний

Волгоград, 11 марта. Прием граждан по вопросам коммунального хозяйства провел в Красноармейском районе города глава администрации Волгограда Александр Чунаков, сообщает официальный сайт мэрии областного центра. На приеме побывало более двух десятков местных жителей.

Большая часть обратившихся на прием к главе администрации города — те, кого категорически не устраивает работа их управляющих компаний.

— Действительно, в Красноармейском районе ситуация с УК — одна из самых сложных в городе, — отметил Александр Чунаков. — Многие компании, несмотря на то что население платит им за коммунальные услуги исправно, накопили огромные долги перед ресурсоснабжающими предприятиями — за тепло, воду, электроэнергию. Это недопустимо, будем в корне менять ситуацию, для этого сейчас существуют все механизмы.

Кроме вопросов ЖКХ, как показал прием, красноармейцев очень волнуют проблемы переселения из ветхого и аварийного жилья, которого в заканальной части района очень много, а также вопросы благоустройства и обеспечения жильем малоимущих. Александр Чунаков взял все обращения жителей района на личный контроль, по каждой жалобе профильные подразделения администрации должны отчитаться главе о выполнении поручений в самое ближайшее время, добавили в пресс-службе администрации города.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:12, Общество

Народные запреты на 10 сентября: почему нельзя ходить в лес

07:02, Общество

Слуцкий удивил всех уроком волгоградского сленга в шоу

06:43, Общество

Волгоградцам могут предложить бесплатные товары за ошибку в цене

06:18, Здоровье

Волгоградцы за три дня пройдут диспансеризацию в стационаре

03:05, Происшествия

Вадим Яськов из Камышина погиб в зоне СВО

01:10, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 10 сентября, чтобы не притянуть неприятности

9 Сен, Общество

До +6º похолодает в Волгоградской области 10 сентября

9 Сен, Спорт

Гандболистку волгоградского «Динамо» вызвали в сборную России

9 Сен, Происшествия

Легковушка горела напротив ОВД Советского района Волгограда

9 Сен, Общество

Астраханцы посетят Волгоград 13 сентября

9 Сен, Происшествия

ГАЗ «Соболь» и «Нива» столкнулись под Волгоградом

9 Сен, Спорт

Матч «Ротора» и «СКА-Хабаровск» стал самым посещаемым в Первой лиге

9 Сен, Происшествия

Две машины сгорели за один день в Волгоградской области

9 Сен, Общество

7 тысяч нарушений ПДД выявили на Городищенском посту ДПС

9 Сен, Бизнес

Антикризисным стратегиям научат волгоградских предпринимателей

9 Сен, Культура

Какую программу подготовили для волгоградцев в ЦПКиО

9 Сен, Происшествия

В Волжском несовершеннолетние вандалы искали приключений

9 Сен, Происшествия

134 магнитных шарика проглотила юная волгоградка и загремела на операционный стол

9 Сен, Общество

С октября волгоградцы могут начать получать пенсии в цифровых рублях

9 Сен, ЖКХ

10 сентября свет отключат в четырех районах Волгограда

Календарь