16+
Общество

Волгоградцам возвращают убытки

Волгоград, 27 июля. За первое полугодие 2011 года службами по защите прав потребителей Волгограда было рассмотрено 5134 заявления, практически по всем обращениям приняты решения в пользу покупателей. Благодаря вмешательству городских служб почти 5,7 миллиона рублей материального ущерба возмещено волгоградцам недобросовестными предпринимателями в досудебном порядке.

Чаще всего волгоградцы жаловались на работу предприятий сферы торговли и общественного питания (рассмотрено 3454 заявления), на втором месте -коммунальные услуги (807 претензий), на третьем -бытовое обслуживание (количество жалоб составило 558). Поступали также нарекания на качество услуг, оказываемых организациями связи, транспорта, сферы туризма и др.

Кроме того, за указанный период сотрудниками городских служб по защите прав потребителей было дано порядка 10,5 тысячи консультаций по вопросам законодательства. Почти двум тысячам потребителей оказана помощь в составлении претензий к хозяйствующим субъектам по качеству товаров и услуг.

Специалисты служб по защите прав потребителей подали 399 судебных исков в защиту интересов горожан. С участием служб в судах рассмотрено 217 исковых заявлений. По решению суда в пользу потребителей взыскано 10 миллионов 379 тысяч рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:30, Происшествия

Умер директор Управления ЖКХ Камышина

10:29, Общество

Бензин и дизель снова подорожали в Волгоградской области

10:20, Общество

Волгоградские чекисты встретились с создателями сериала «Ополченский романс»

10:10, Общество

200 тонн волгоградской моркови отправили в Казахстан

09:51, Общество

Как отличить хорошую гречку: лайфхаки от волгоградских специалистов

09:35, Общество

Каждый третий волгоградец готов к декрету вместо супруги

09:33, Здоровье

Волгоградцев с редкими болезнями поддержат федеральным рублем

09:18, Благоустройство
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

Центр Волгограда украсят липы, клены и можжевельники

08:52, Происшествия

В Краснослободске ищут Украинского Артема в зеленой куртке

08:52, Транспорт

В Волгограде 92-й бензин стал антилидером по удорожанию

08:34, Общество

В Волгограде перед Пасхой вдруг подешевели яйца и мука

08:21, Происшествия

Эпично горящую Lada Priora потушили в Волгограде

07:52, Общество

Волгоградцам обещают летнюю погоду на Пасху

07:24, Здоровье

В Волгограде Роспотребнадзор раскритиковал дешевые сырные продукты

07:08, Общество

В Волгограде остановился интерактивный «Поезд Победы»

06:48, Экономика

В Волгограде бизнесу грозит атака фейковых налоговиков

06:19, Образование

Волгоградцам после колледжа ограничили поступление в вуз без ЕГЭ

02:50, Общество

Заморозки до -4º обрушатся на Волгоградскую область 10 апреля

01:40, Общество

Что строго запрещено делать волгоградцам 10 апреля, чтобы не навлечь беду

00:35, Происшествия

4 взрослых и 1 ребенок пострадали в ужасном ДТП под Волгоградом

Календарь