16+
Общество

Волгоградца посадили на 5 лет за получение 6 миллионов рублей у приятеля-мошенника

Волгоград, 20 апреля. В минувшем году житель Волгограда Тимур Ребека узнал от своего товарища,  председателя садоводческого потребительского кооператива «Озерное» Алексея Неудахина о том, что тот попал в переплет. После прокурорской проверки деятельности товарищества, Неудахина заподозрили в мошенничествах с земельными участками в Среднеахтубинском районе. В отношении афериста было возбуждено уголовное дело, прекратить которое как раз и взялся Ребека.

- Он заверил Неудахина, что за 6 миллионов рублей «повлияет» на принятие нужного процессуального решения по уголовному делу и преследование Неудахина будет прекращено. Деньги же эти, по словам предприимчивого Ребеки, нужны ему для взяток следователям и прокурорским работникам. На самом же деле помогать товарищу он не собирался, а полученными деньгами распорядился по своему усмотрению. Так и не дождавшись помощи от дружка, оскорбленный Неудахин пришел в полицию и рассказал о друге-аферисте, - сообщила «Городским вестям» старший помощник прокурора региона Оксана Черединина.

Оперативное сопровождение уголовного дела осуществлялось УЭБ и ПК ГУ МВД России по Волгоградской области. Расследованием занимались сотрудники регионального СУ СКР. Заметим, что свою вину Ребека признал в полном объеме. Учтя это, суд приговорил мошенника к 5 годам лишения свободы, отбывать которые он будет в исправительной колонии общего режима.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:32, Инфраструктура

Жителей райцентров порадуют новые светопрозрачные остановки

09:30, Инфраструктура

Два новых путепровода открыли на юге Волгоградской области

09:29, Общество

Жители Юга рассказали, сколько отложили на поездки на майские

09:05, Общество

В Волгограде утвердили допустимое расстояние от дома до работы

08:40, Происшествия

Под Волгоградом исчез 65-летний Николай Мусенко

08:11, Здоровье

В Волгоградской области звери укусили и ослюнили 1500 человек

07:40, Экономика

3000 тонн проса отправят за рубеж из Волгоградской области

07:14, Общество

Пятеро вдрызг пьяных волгоградцев заявились в суд

06:54, Образование

В Волгограде изменились правила приема в школы детей мигрантов

06:32, Здоровье

Волгоградцев напугали опасной для печени болезнью

06:08, Общество

27-летний Александр Пименов из Жирновска погиб на фронте

02:15, Общество

Что нельзя делать 2 апреля, чтобы не грянула беда

01:10, Культура

В Волгограде открыли выставку скульптурных портретов защитников Родины

1 Апр, Происшествия

Прокурор нашел нарушения в волгоградском СИЗО

1 Апр, Общество

Дождь и ветер: погода в Волгограде 2 апреля

1 Апр, Здоровье

Волгоградцам рассказали о заболеваемости гепатитом А

1 Апр, Общество

Ирина Дубцова покажет характер в гонке по провинциям Китая

1 Апр, Общество

В Волгоградской области дан старт акции «Остановим огонь вместе»

1 Апр, Культура

В Волгограде открылась «Аллея Российской Славы»

1 Апр, Общество

Достопримечательности Волгограда вышли в финал всероссийского конкурса

Календарь