16+
Общество

Волгоград завершил VII Международный литературно-художественный конкурс «Гренадеры, вперед!»

ВОЛГОГРАД, 11 мая (Корр. Вероника ЮРКОВА). В Волгограде подведены итоги регионального этапа VII Международного литературно-художественного конкурса для детей и юношества «Гренадеры, вперед!»

Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации губернатора, парад гренадеров состоялся 10 мая на площади у дворца культуры профсоюзов.

Конкурс был организован Волгоградским региональным благотворительным фондом «Благословите детство» совместно с Волгоградской региональной общественной организацией «Клуб Парнас» при поддержке областных комитетов по образованию и науке и культуре, Волгоградской Епархии, Регионального Центра Адмирала Федора Ушакова, Волгоградского госуниверситета.

Конкурс проводился по темам «Невская битва», «Куликовская битва», «Минин и Пожарский: освобождение Москвы», «Патриарх Гермоген», «Прохоровское поле», «К 200-летию войны 1812 года», «К 70-летию битвы под Москвой», «Брестская крепость», «10-летие прославления в лике святых адмирала Федора Ушакова», «50-летие полета в космос Ю.А. Гагарина». Особой популярностью пользовались такие номинации как «Слово о героях – слово о победах», «Сталинградская сирень», «Художественный образ», «Добрый мастер родной земли», «Образ и память» и др.

Ребята присылали рассказы и сочинения, стихи, рукописные книги, рисунки, посвященные героям Отечества, портреты исторических деятелей, плакаты и фильмы, поделки и макеты, альбомы фотографий с комментариями и многое другое. Всего было представлено более 800 работ.

Победители и призеры конкурса награждены грамотами и дипломами, а лучшие работы конкурсантов будут направлены в Москву на финал конкурса, который состоится в ноябре 2011 года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

Чего нельзя делать 10 января, чтобы не лишиться благополучия

00:35, Общество

В Волгограде пройдет молебен в защиту нерожденных детей 11 января

9 Янв, Общество

10 января волгоградцев ожидает понижение температуры до -10º

9 Янв, Происшествия

Мужчина провалился под лед и утонул под Волгоградом

9 Янв, Общество

Чего не стоит делать 10 января, чтобы не остаться в долгах

9 Янв, Общество

В Волгоградской области ищут жительницу Татарстана

9 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали о важности соблюдения режима дня в праздники

9 Янв, Необычное

Волгоградцы смогут наблюдать противостояние Юпитера и Солнца 10 января

9 Янв, Происшествия

Под Волгоградом ищут мужчину, пропавшего на реке Дон

9 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял маршрут движения из-за ДТП

9 Янв, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег в ближайшие дни

9 Янв, Общество

Что нельзя делать 9 января, в Степанов день

9 Янв, Общество

Волгоградские родители могут считать в стаж периоды ухода за ребенком до 1,5 лет

9 Янв, Общество

В Волгограде прощаются с экс-замруководителя департамента по имуществу мэрии Александром Кайгородовым

9 Янв, Происшествия

В Волгограде ночью горели два металлокаркасных павильона

9 Янв, Общество

В Комсомольском саду в Волгограде проводится новогодний квест

9 Янв, Общество

180 тысяч обращений поступило на детский телефон доверия в Волгоградской области

9 Янв, Происшествия

Волгоградские полицейские возбудили уголовное дело после ДТП с 7 погибшими

9 Янв, Общество

Введены ограничения на движение по трассе из Саратова в Волгоград

9 Янв, ЖКХ

На севере Волгограда обновляют более 1 километра водовода

Календарь