16+
Общество

Волгоград заключил на ВДНХ соглашение с Советом Ассоциации волонтёрских центров

1 Июн 2024 13:26, видео, 22 фото

Напомним, на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ проходят тематические дни, посвященные Волгограду.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Сегодня, 1 июня, муниципалитет заключил соглашение с Советом Ассоциации волонтёрских центров, который также является организатором международной акции "Мы вместе".

Еще год назад во время второго молодежного фестиваля #ТриЧетыре в город-герой Волгоград приехали представители молодого поколения из Новороссии. Тогда же и родилась идея создать в городе первый в России сквер, официально посвященный новым регионам страны. Идею поддержал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Было принято решение присвоить скверу название "Мы вместе" в рамках одноимённой международной акции взаимопомощи.

Соглашение о дальнейшем укреплении и развитии совместных социально значимых проектов на территории областного центра заключили глава Волгограда Владимир Марченко и исполнительный директор Совета Ассоциации волонтерских центров Кирилл Антонов.

Ранее во время работы выставки-форума "Россия" глава Волгограда Владимир Марченко на стенде Волгоградской области вручил три сертификата на бесплатное предоставление автомобилей с ручным управлением участникам СВО.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Дни Волгограда на ВДНХ посетителей стенда Волгоградской области ждут виртуальные экскурсии, онлайн-игры, увлекательные интерактивы от «Кванториума», различные мастер-классы, викторины с розыгрышем призов и сувениров. А в рамках акции «С любовью из Волгограда!» все желающие смогут отправить Почтой России сувенирную открытку с авторскими изображениями достопримечательностей города-героя в любой населенный пункт страны.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Напомним, на выставке-форуме «Россия» в настоящее время продолжается цикл экспозиций, посвященный муниципальным образованиям региона. Одна из задач нового экспозиционного цикла — привлечь туристов, предложив им посетить не только город-герой Волгоград, но и малые города со своим колоритом, историей и традициями. Ранее достижения субъекта были широко представлены в День Волгоградской области на ВДНХ — в мероприятиях принял участие губернатор Андрей Бочаров.

Видео: Данил Савченко / "Городские вести"
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20 Ноя, Общество

Мегапротуберанец сорвался с Солнца: в Волгограде ждут мегабурю

20 Ноя, Здоровье

«Я почти не ем, а вес растет»: врач Садыков объяснил, в чем причина

20 Ноя, Общество

Бастрыкин взял на контроль дело о 20-летней свалке под Волгоградом

20 Ноя, Происшествия

Под Москвой задержали маньяка, убивавшего няню из Волгограда

20 Ноя, Общество

Волгоградцы могут проголосовать за уникальный проект Волгограда «Проросток»

20 Ноя, ЖКХ

В Волгограде массово обесточат 5 районов 21 ноября

20 Ноя, Общество

В Волгоград приехали участники форума «Золотая Звезда» из 9 стран

20 Ноя, Общество

Волгоград ждет снег и похолодание: синоптики уточнили сроки

20 Ноя, Общество

Народные приметы и запреты на Михайлов день 21 ноября

20 Ноя, Происшествия

Волгоградец похитил у земляков 20 млн рублей под видом инвестиций

20 Ноя, Спорт

Миллион рублей получат 27 волгоградских медиков

20 Ноя, Транспорт
фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Троллейбусы и автобусы усилили работу в Волгограде

20 Ноя, Общество

Александр Ведяхин: искусственный интеллект помогает выстраивать экосистему вокруг каждого человека

20 Ноя, Транспорт

Сразу четыре трамвая изменили маршруты в Волгограде

20 Ноя, Происшествия

Прокуратура начала проверку после падения башенного крана в Волгограде

20 Ноя, Происшествия

МЧС прокомментировало падение крана в Волгограде

20 Ноя, Общество

Под Волгоградом многодетной матери восстановили пособия на детей

20 Ноя, Происшествия

Подросток скончался после того, как его сбила Lada Granta в Волжском

20 Ноя, Необычное

В Волгограде растет спрос на чайные: сколько стоит и что делают

20 Ноя, Общество

Волгоградцам рассказали о предвестниках конца света по Библии

Календарь