16+
Общество

Волгоград встретит автопробег «Города-герои» к 80-летию Победы

21 Апр 13:41
Волгоград встретит автопробег «Города-герои» к 80-летию Победы
Фото: "Городские вести"

Он стартует 29 апреля.

Волгоград станет частью масштабного патриотического автопробега "Города-герои – города героев", приуроченного к 80-летию Великой Победы и 60-летию присвоения почетного звания ряду городов СССР.

Со ссылкой на пресс-службу Волгоградской областной думы журналисты "Городских вестей" сообщают, что акция, организованная Московской городской Думой, стартует 29 апреля и пройдет по трем маршрутам, охватывающим 11 городов-героев России и Беларуси.

- Волгоград включен в южное направление маршрута наряду с Севастополем, Керчью и Новороссийском, - отметили в облдуме. - Участники автопробега – Герои России, Герои Советского Союза, депутаты и представители молодежных организаций – посетят 17 российских и 3 белорусских региона. По предварительным данным, колонна прибудет в город-герой на Волге 6 мая, а финиширует автопробег 8 мая в Москве.

В каждом городе запланированы торжественные митинги, возложения цветов к мемориалам и встречи с молодежью. Особый символический жест – передача земли с братских могил в крипту минского Храма-памятника в честь Всех Святых. Как подчеркнул председатель Мосгордумы Алексей Шапошников, ключевая задача акции – через личное общение с героями передать новым поколениям память о подвиге защитников Отечества.

Волгоградская область традиционно выступает центром патриотических инициатив. В прошлом году регион организовал велопробег «Из Сталинграда в Ленинград», повторив маршрут 1944 года.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

30 Июн, Общество

Волгоградцы обсуждали досрочный капремонт домов и гибель двух детей в ДТП

30 Июн, Общество

50 тыс. детей отдохнули в летних лагерях Волгоградской области

30 Июн, Происшествия

Бастрыкину доложат о нарушении жилищных прав волгоградской сироты

30 Июн, Образование

Волжские школьники — финалисты «Большой перемены»

30 Июн, Происшествия

Бастрыкину доложат о ДТП с электросамокатом в Волгограде, где пострадал ребенок

30 Июн, Общество

Волгоградские ученые удостоены премии Олега Иншакова

30 Июн, Общество

Жительницу Камышина оштрафовали за оскорбление семьи погибшего участника СВО

30 Июн, Криминал

Под Волгоградом бывшего полицейского осудили за взятки

30 Июн, Криминал

Волгоградец лишился мотоцикла за очередные пьяные покатушки

30 Июн, Общество

1 млн рублей смогут получить специалисты среднего медперсонала по новой губернаторской программе

30 Июн, Культура

В Волгоградскую Горьковку поступили редкие книги

30 Июн, ЖКХ

В Волжском очистили около километра сетей от бытового мусора

30 Июн, Спорт

В Волгограде дали старт межрегиональным соревнованиям по пожарно-спасательному спорту

30 Июн, ЖКХ

Жителям Тракторозаводского района Волгограда вернули горячую воду

30 Июн, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 1 июля

30 Июн, Происшествия

В Волжском водитель иномарки насмерть сбил женщину на нерегулируемом переходе

30 Июн, Общество

В Волгограде пенсионеры после 80 лет получат доплату автоматически

30 Июн, Криминал

В Волгограде задержали уличного грабителя

30 Июн, Происшествия

В Волгограде во время ремонтных работ нашли труп человека

30 Июн, Общество

Новые тарифы на парковку в аэропорту Волгограда введут с июля

Календарь