16+
Общество

Волгоград встретил метель во всеоружии

5 Фев 2017 11:23, 16 фото

Дорожники чистили магистрали всю ночь.

Снежная стихия, которая разгулявшаяся накануне в Волгограде, не нарушила работу транспортной системы города. Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе мерии, сейчас весь транспорт работает в штатном режиме. Между тем, дорожники и коммунальщики продолжают устранять последствия снегопада на дорогах города.

По данным Росгидромета, вчера днем количество выпавших осадков на территории города составило 2 мм, а за снежный слой вырос до 8 мм. То есть за сутки в городе выпало треть среднемесячной нормы осадков.

Дорожники работали на магистралях с самого начала метели. Так, за минувшую ночь на дороги отсыпано почти 1680 тонн песко-соляной смеси. Вывезено порядка 400 кубометров снега.

Сейчас на дорогах города продолжает работать техника – приводить в порядок городские улицы дорожные предприятия будут в течение всего дня. Всего будет задействовано около 80 единиц техники. 
Добавим, что расчистка дорог не создает проблем в работе муниципального транспорта – он  функционирует в штатном режиме. На линию опорных маршрутов, которые предусмотрены новой комплексной транспортной схемой, вышли более 190 комфортабельных низкопольных автобусов, в штатном режиме работает подвижной состав МУП «Метроэлектротранс».  Ночью на трамвайные линии были выпущены специальные вагоны, которые очистили трамвайные пути от снега. Сейчас на маршрутах работают 115 троллейбусов и 152 трамвая.
Наводится порядок и на внутридворовых проездах. С раннего утра на расчистку от снега вышло более двух тысяч дворников. Как отмечают в мэрии, за качеством работы УК специалисты административно-технических отделов районных администраций тщательно следят. За халатное отношение к своим обязанностям управляющие организации наказываются штрафом в размере до 30 тысяч рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:35, Общество

В Волгограде ищут кареглазую Кристину Сусликову-Постнову

17:58, Происшествия

Под Волгоградом вдыхают трупный запах после смерти соседки

17:35, Общество

В Волгоградской области завершилась программа «Время юных героев»

17:22, Общество

Что нельзя делать 27 июля, чтобы не притянуть беду

17:01, Происшествия

В Волгограде задержали наркоэкспресс с 40 граммов опасного вещества

16:38, Общество

Волгоградцы могут лишиться пунктов выдачи заказов в домах

16:12, Общество

Москвич-шеф расскажет о гастрономическом коде Волгограда

15:47, Общество

В Волгограде защитят от неправомерных действий коллекторов

15:20, Общество

ГИБДД Волгограда пресекла 200 нарушений за одни сутки

14:54, Происшествия

В Волгограде «Нива» сбила пожилую женщину

14:34, Общество

Лето берет паузу: в Волгоградской области похолодает до плюс 12

14:12, Происшествия

Лада и Камаз столкнулись под Волгоградом: двое в больнице

13:50, Общество

В Волгограде снова пропал мобильный интернет и связь

13:34, Общество

В Волгограде спортсменки в ярких костюмах попрыгали на мини-батутах под музыку

13:16, Общество

На 48-м году жизни ушел из жизни Михаил Ракшин - начальник отдела ЖКХ в Волгограде

13:06, Происшествия

Самолет сел в Волгограде из-за подозрения на инсульт у пассажира

12:50, Происшествия

Погоня в Волгограде: мотоциклист без прав протаранил Kia

12:38, Общество

Волгоградцам с детьми могут выдать по 17 тысяч рублей к 1 сентября

12:19, Общество

Под Волгоградом простятся с героем СВО, погибшим 1,5 года назад, Данилом Куртаевым

12:00, Происшествия

Смертельное ДТП под Волгоградом: водитель Лады погиб, ребенок в больнице

Календарь