16+
Общество

Волгоград вошёл в тройку лучших для велосипедистов городов

Волгоград вошёл в тройку лучших для велосипедистов городов
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Всего в рейтинг включили 15 «миллионников».

Волгоград вошёл в тройку городов, лучших для велосипедистов. Рейтинг подготовила консалтинговая компания КБ «Стрелка» совместно с аналитиками и курьерами доставки еды Delivery Club. Они оценивали такие параметры, как протяжённость и расположение дорожек для двухколёсного транспорта, их безопасность и удобство. Наш мегаполис набрал 6,7 балла из 10, сообщает «Лента.ру».

Всего в исследовании участвовали 15 городов, чьё население превышает 1 млн жителей. Первое место заняла столица Башкортостана Уфа, набрав 7,8 балла. Город – безусловный лидер по объёму улиц, занятых велодорожками. На 0,1 балла Волгоград опередила Пермь, заняв второе место. А вот Екатеринбург, хоть и получил одинаковую оценку с нашей областной столицей, но стал четвёртым в рейтинге. Его велоинфраструктура менее безопасна. Пятёрку лучших для велосипедистов городов замкнула Самара (6,3 балла).

Авторы исследования отметили, что за несколько лет в России велосипед превратился из инвентаря для спорта и досуга в полноценный транспорт, подходящий для полноценных поездок. Специалисты также подчеркнули, что на улицах с грамотно обустроенными велодорожками оборот торговых точек и мест общественного питания на 30% выше, чем в другом пространстве.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:35, Общество

В Волгоградской области фонд помог адаптировать жилье ветерану СВО

12:23, Общество

Новым руководителем УМВД по Волгограду стал Александр Гудков

12:21, Общество

Госпошлины для водителей и мигрантов вырастут в 2 раза в Волгограде

12:04, ЖКХ

7585 раз волгоградцы пожаловались в Госжилнадзор на проблемы в коммуналке

12:03, Общество

Финансовый расчет: когда лучше брать отпуск в Волгограде

12:00, Общество

Волгоград начал жить по новым законам с 1 августа

11:46, Происшествия

Пьяный лихач без прав устроил ДТП в Кировском районе Волгограда

11:44, Общество

Самая продолжительная DDoS-атака на Юге длилась почти 20 часов

11:42, Общество

В Волгоградской области взлетел спрос на свадебные услуги

11:39, Общество

Волгоградка шьет особенные футболки для родных бойцов СВО

11:35, Происшествия

Волгоградец со стажем вождения 2 дня погиб в ДТП

11:26, Происшествия

Смертельное ДТП у Камышина: погиб водитель, пострадал ребенок

11:15, Общество

Гострудинспекция помогла уборщику из Волгограда получить расчет

11:12, Общество

Волгоградцы могут пожаловаться на качество школьных товаров

11:11, Общество

Искусственный интеллект в оценке резюме: как он ускоряет и улучшает оценку резюме при подборе персонала

11:05, Происшествия

БПЛА искали мигрантов-нарушителей в арбузных полях под Волгоградом

11:01, Общество

Более 2,5 тыс. юных волгоградцев с ОВЗ прошли реабилитацию

10:52, Общество

Волгоградские школьники благоустраивают мемориал разведчику Зорге

10:40, Происшествия

Пенсионера, нуждающегося в помощи врачей, ищут под Волгоградом

10:29, Общество

На юге Волгограда жалуются на едкий запах в воздухе

Календарь