16+
Общество

Волгоград вошел в топ зарплат швей на Юге России

12 Ноя 09:17
Волгоград вошел в топ зарплат швей на Юге России
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Уровень дохода эксперты считают достаточно высоким.

Волгоградская область вошла в число регионов Юга России с самыми высокими зарплатами для швей, портных и закройщиков.

К такому выводу пришли эксперты hh.ru по итогам анализа ситуации на рынке труда за ноябрь 2025 года. Средний доход в этом сегменте на юге колеблется от 50 тысяч до 75,6 тысячи рублей.

Больше всего платят на Кубани - 75,6 тысячи рублей. Второе место у Ростовской области — 67,7 тысячи рублей. Третье делят Адыгея и Калмыкия - по 60 тысяч рублей. В Волгоградской и Астраханской областях предлагают по 50 тысяч рублей.

Соискатели в Волгограде в среднем хотят получать не меньше 50 тысяч - это соответствует текущему уровню предложений на рынке. С января по ноябрь индекс спроса и предложения в регионе колебался от 3,5 до 7,4 резюме на одну вакансию, что попадает в норму от 4 до 8, значит, рынок стабильный и работодателям есть из кого выбирать.

Основные навыки остаются прежними - шитье, точность, умение работать в команде. Но теперь работодатели все чаще требуют знание компьютера - 6% вакансий указывают это как обязательное.

Также важны навыки работы с CAD-системами, программами управления производством и базовые знания программирования для обслуживания автоматизированного оборудования.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:53, Общество

В центре Волгограда парковки станут бесплатными на 12 дней

07:16, Экономика

Волгоградцам начнут массово отказывать в автокредитах

06:57, Общество

Волгоград получит федеральные миллионы на профилактику болезней сердца

06:29, Политика

В Волгограде чиновников освободили от деклараций о доходах

05:55, Общество

Волгоградцев предупредили об угрозе прилета БПЛА

04:05, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 25 декабря

02:30, Общество

Чего не стоит делать 25 декабря, на Спиридонов день

00:35, Общество

Волгоградцам рассказали, как будут блокировать Telegram

24 Дек, Общество

25 декабря столбик термометра может понизится до -16º в Волгограде

24 Дек, Криминал

Под Волгоградом женщина украла 800 тысяч рублей у знакомой, пообещав помочь ей с лечением мужа

24 Дек, Происшествия

В Волгограде сгорел автомобиль

24 Дек, Общество

Преподаватели волгоградской консерватории и ВГИИКа поддержали создание творческого опорного вуза в регионе

24 Дек, Криминал

15-летнему волгоградцу грозит до 5 лет лишения свободы за кражу в продуктовом

24 Дек, Криминал

На посту ДПС под Волгоградом поймали наркосбытчика

24 Дек, Общество

Волгоградца оштрафовали за рыбалку с 15 крючками

24 Дек, Общество

Волгоградским водителям напомнили правила пересечения железнодорожных переездов

24 Дек, Общество

В мероприятиях регионального молодежного центра поучаствовали 17 тыс. волгоградцев

24 Дек, Общество

Три случая, когда волгоградцев обяжут платить чужие долги

24 Дек, Криминал

Маркиза волгоградский суд отправил в СИЗО за кражу из ПВЗ «Wildberries»

24 Дек, Общество

В Волгограде чиновники больше не будут сдавать декларации

Календарь