Общество

Волгоград вошел в топ городов для лучшего отдыха у реки

Волгоград вошел в топ городов для лучшего отдыха у реки
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Город-герой занял третье место в десятке.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

В октябре 2023 года специалисты сервиса бронирования отелей и квартир "ТВИЛ.РУ" определили самые популярные российские направления для любителей отдыха на реках и озерах.

"Городские вести" со ссылкой на составителей рейтинга сообщают, что намеренно в рейтинг не стали включать Москву и Санкт-Петербург, лидеров туриндустрии. Рейтинг составили волжские города. Первое место у Казани, второе — у Нижнего Новгорода, третье — у Волгограда. На четвертом месте рейтинга — Ярославль, на пятом — Ростов-на-Дону, на шестом — Самара, на седьмом — карельская Сортавала, на восьмом — Псков, на девятом — Иркутск, на десятом — Великий Новгород.

В Волгоградской области задачу реализовать региональный турпотенциал региона поставил губернатор Андрей Бочаров. В Волгоградском регионе благоустраивают общественные пространства, обновляют объекты гостеприимства, транспортную инфраструктуру.