16+
Общество

Волгоград вошел в ТОП-20 популярных туристических направлений на новогодние праздники

Волгоград вошел в ТОП-20 популярных туристических направлений на новогодние праздники
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Популярность Волгоградской области заметно выросла.

По сравнению с прошлым годом Волгоградская область стала более востребованной как туристическое направление среди жителей Московского региона, улучшив свои позиции на семь пунктов.

Как сообщили "Городским вестям" аналитики сервиса tutu.ru, исходя из купленных билетов Волгоград входит в двадцатку городов, куда запланировано больше всего поездок из Москвы на новогодние праздники.

Поездка в Волгоград ж/д транспортом на новогодние каникулы жителям Москвы в среднем обойдется в 3 271 рубль.

Также в числе востребованных маршрутов оказались такие города, как: Краснодар, Симферополь, Новороссийск, Анапа и другие.

Напомним, за 10 месяцев текущего года Волгоградскую область уже посетили почти 1,4 млн туристов, что на 300 тысяч больше, чем за весь 2021 год.

В основном осенью в регион приезжали туристы из северных регионов России - Челябинской и Свердловской областей, Ханты-Мансийского автономного округа, Пермского края. Открытие прямых авиарейсов из Екатеринбурга, Сургута и Перми также поспособствовало повышению турпотока.

Специалисты отмечают увеличение в сентябре-октябре текущего года спроса на гостиницы. Оказалось, что туристами было выкуплено на 50% больше номеров, чем в аналогичный период 2021 года.

В регионе активно развивается индустрия гостеприимства. В Волгоградской области на сегодняшний день действуют 386 гостиниц и отелей разной категории. Разрабатываются новые турмаршруты и направления для различных возрастных групп. Инфраструктура активно модернизируется, включая дороги. Появляются удобные точки общепита, выпускается интересная сувенирная продукция. Глава региона Андрей Бочаров обозначил туристическую отрасль как одну из перспективных точек роста экономики.

Волгоград регулярно входит в рейтинги самых популярных направлений. Востребованными остаются экскурсионные туры для школьников по памятным местам Сталинградской битвы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

25 Сен, Общество

О заморозках в Волгоградской области 26 сентября сообщают синоптики

25 Сен, Происшествия

В Волгоградской области задержали пенсионера по подозрению в коррупции

25 Сен, Культура

Концерт в поддержку участников СВО состоится в Волжском 28 сентября

25 Сен, Общество

Волгоградские ученые встревожены из-за распространения лотосов в пойме

25 Сен, Происшествия

При пожаре в Волгограде погиб человек

25 Сен, Общество

Волгоград вошел пятерку лучших осенних направлений для отдыха на реках и озерах

25 Сен, Здоровье

Про лучшее время прививки от гриппа волгоградцам рассказала врач Мартыненко

25 Сен, Общество

Некоторые волгоградцы попадут под закон, запрещающий выгул собак

25 Сен, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без электричества 26 сентября

25 Сен, Общество

В Волгограде могут бесплатно выдавать участки семьям с детьми в долгом браке

25 Сен, ЖКХ

Более 200 населенных пунктов обеспечены газом в Волгоградской области

25 Сен, Общество

Золотая осень в Волгограде: в город на Волге пришла бархатная пора

25 Сен, Культура

Оркестр «Дон» выступит в ЦКЗ Волгограда 25 сентября

25 Сен, Транспорт

348 волгоградских таксистов временно приостановили работу

25 Сен, Общество

Волгоградский реабилитационный центр «Надежда» стал лучшим на Всероссийском форуме

25 Сен, Общество

Мошенники звонят от волгоградцам от имени Роспотребнадзора

25 Сен, Криминал

Аферисты заставили студентку в Волгограде продать квартиру и выбросить 2,8 млн

25 Сен, ЖКХ

Когда включают отопление в МКД, разъяснили волгоградцам

25 Сен, Общество

GigaChat научился создавать презентации

25 Сен, Общество

Трудовые отношения работника и Wildberries признал суд под Волгоградом

Календарь