16+
Общество

Волгоград вошел в топ-10 среди городов, которые выбирают для летнего отдыха

Волгоград вошел в топ-10 среди городов, которые выбирают для летнего отдыха
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Наш город вошел в рейтинг самых популярных городов страны, которые посещают для трехдневного отдыха.

Специалисты российского сервиса бронирования отелей и квартир Tvil.ru опубликовали топ-10 городов, в которые для трехдневного отдыха приезжают жители нашей страны.

Волгоград вошел в топ-10 самых популярных направлений для туризма по итогам июня благодаря вино- и гастротуризму, развитой гостиничной и рекреационной инфраструктуре. Другие строчки рейтинга заняли Сочи, Москва, Санкт-Петербург, Казань, Кисловодск, Калининград, Нижний Новгород, Сортавала (Карелия) и Ростов-на-Дону.

Кроме того, Волгоград вошел в топ-20 популярных железнодорожных направлений. Особый приток посетителей зафиксирован в день проведения молодежного фестиваля #ТриЧетыре. По популярности авианаправлений Волгоград снова вошел в топ-20 популярных городов для туризма. К нам в город с экскурсией приехали жители Москвы, Санкт-Петербурга, Сургута, Нового Уренгоя и Екатеринбурга.

Кроме того, Александровский грабен попал в топ-1000 культурных туристических брендов России, семейная винодельня из Дубовского района вошла в топ-50 лучших винных хозяйств страны. Волгоградский ресторан вошел в топ-50 среди объектов гастрономического туризма. А сам Волгоград занимает 9-е место среди российских городов по развитию инфраструктуры в сфере общепита (по версии Marketing Logic) и 8-е место среди мегаполисов с развитой гостиничной инфраструктурой.

Напомним, Волгоград, согласно опросу сервиса SuperJob, назвали самым гостеприимным городом в стране.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:59, Общество

22 декабря волгоградцы могут ожидать порывы ветер до 18 м/с

17:35, ЖКХ

В четырех районах Волгограда отключат свет 22 декабря

17:15, Криминал

Мужчину задержали за продажу своих банковских карт в Волгограде

16:59, Общество

Что нельзя делать 22 декабря, в день Анны Темной

16:30, Происшествия

В Волгоградской области сбили пешехода, переходящего дорогу

16:15, Общество

Волгоградцам рассказали, как выбрать самые вкусные мандарины

15:59, Происшествия

Мужчина украл деньги у пожилой соседки под Волгоградом

15:44, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошеннической схеме с доставкой подарков

15:27, Общество

Полицейские нагрянули с рейдами в увеселительные заведения Волгограда

14:55, ЖКХ

Отключение газа ожидается в Волгограде и области 23 декабря

14:30, Происшествия

Пьяный водитель «Рено Дастер» сбил пешехода под Волгоградом

14:05, Общество

Волгоградцам рассказали как обжаловать штраф, если за рулем автомобиля был другой человек

13:45, Криминал

Наркосбытчику пойманному в Волгоградской области может грозить пожизненное

13:30, Общество

Более 200 тысяч туристов побывали в природных парках Волгоградской области

13:15, Происшествия

Пьяный подросток за рулем «Лады» протаранил автобус под Волгоградом

12:50, Транспорт

В Волгоградской области утвердили новые тарифы на проезд в электричках

12:35, Криминал

Подростка поймали на мошенничестве в пункте выдачи заказов под Волгоградом

12:10, Общество

В Волгограде прощаются с бывшим замначальника ФСБ по региону Владимиром Колесниковым

11:55, Общество

Пожилые волгоградцы пользуются услугами мобильных бригад соцслужб

11:30, Происшествия

Два человека погибли в страшном ДТП под Волгоградом

Календарь