16+
Общество

Волгоград вошел в топ-10 среди городов, которые выбирают для летнего отдыха

Волгоград вошел в топ-10 среди городов, которые выбирают для летнего отдыха
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Наш город вошел в рейтинг самых популярных городов страны, которые посещают для трехдневного отдыха.

Специалисты российского сервиса бронирования отелей и квартир Tvil.ru опубликовали топ-10 городов, в которые для трехдневного отдыха приезжают жители нашей страны.

Волгоград вошел в топ-10 самых популярных направлений для туризма по итогам июня благодаря вино- и гастротуризму, развитой гостиничной и рекреационной инфраструктуре. Другие строчки рейтинга заняли Сочи, Москва, Санкт-Петербург, Казань, Кисловодск, Калининград, Нижний Новгород, Сортавала (Карелия) и Ростов-на-Дону.

Кроме того, Волгоград вошел в топ-20 популярных железнодорожных направлений. Особый приток посетителей зафиксирован в день проведения молодежного фестиваля #ТриЧетыре. По популярности авианаправлений Волгоград снова вошел в топ-20 популярных городов для туризма. К нам в город с экскурсией приехали жители Москвы, Санкт-Петербурга, Сургута, Нового Уренгоя и Екатеринбурга.

Кроме того, Александровский грабен попал в топ-1000 культурных туристических брендов России, семейная винодельня из Дубовского района вошла в топ-50 лучших винных хозяйств страны. Волгоградский ресторан вошел в топ-50 среди объектов гастрономического туризма. А сам Волгоград занимает 9-е место среди российских городов по развитию инфраструктуры в сфере общепита (по версии Marketing Logic) и 8-е место среди мегаполисов с развитой гостиничной инфраструктурой.

Напомним, Волгоград, согласно опросу сервиса SuperJob, назвали самым гостеприимным городом в стране.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:40, Общество

Обновился рекорд по количеству плодов и яблок произведенных в Волгоградской области

10:20, Общество

2 января в Волгограде возобновляет работу музей «Сталинградская битва»

09:59, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 2 января

09:47, Общество

Более 100 волгоградцев получили компенсации за переселение из аварийного жилья

09:28, Общество

В Волгоградской области сняли 10-часовую опасность по БПЛА

08:45, Общество

Ветреная погода ожидает волгоградцев 2 января

08:15, Общество

Волгоградская санавиация спасла ребенка с ожогами и мужчину с инфарктом 1 января

07:45, Общество

Волгоградцам рассказали о новых законах, вступающих в силу с 1 января

07:15, Общество

Волгоградские спасатели усилили дежурства на водных объектах

04:05, Общество

Мальчик весом 2500 г стал первым новорожденным Волгограда в 2026 году

02:51, Общество

Народные приметы на 2 января: как защитить дом и близких

01:35, Общество

Волгоградцам прогнозируют слабые магнитные бури 2 января

1 Янв, Общество

В Волгограде пес Кокос вернулся в семью после трагедии

1 Янв, Общество

Волгоградцев предупредили о замене прав без повторного продления

1 Янв, Общество

В Волгоградской области изменили правила протоколов собраний

1 Янв, Общество

5 способов похмелья, которые реально опасны для сердца и сосудов

1 Янв, Общество

В Волгограде «Полицейский Дед Мороз» поздравляет водителей

1 Янв, Общество

В Волгоградской области вводят семейную налоговую выплату

1 Янв, Общество

Народные приметы на 2 января: запреты Игнатьева дня

1 Янв, Общество

В ЦПКиО Волгограда начали разгружать опоры будущего гигантского аттракциона

Календарь