16+
Общество

Волгоград вошел в топ-10 среди городов, которые выбирают для летнего отдыха

Волгоград вошел в топ-10 среди городов, которые выбирают для летнего отдыха
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Наш город вошел в рейтинг самых популярных городов страны, которые посещают для трехдневного отдыха.

Специалисты российского сервиса бронирования отелей и квартир Tvil.ru опубликовали топ-10 городов, в которые для трехдневного отдыха приезжают жители нашей страны.

Волгоград вошел в топ-10 самых популярных направлений для туризма по итогам июня благодаря вино- и гастротуризму, развитой гостиничной и рекреационной инфраструктуре. Другие строчки рейтинга заняли Сочи, Москва, Санкт-Петербург, Казань, Кисловодск, Калининград, Нижний Новгород, Сортавала (Карелия) и Ростов-на-Дону.

Кроме того, Волгоград вошел в топ-20 популярных железнодорожных направлений. Особый приток посетителей зафиксирован в день проведения молодежного фестиваля #ТриЧетыре. По популярности авианаправлений Волгоград снова вошел в топ-20 популярных городов для туризма. К нам в город с экскурсией приехали жители Москвы, Санкт-Петербурга, Сургута, Нового Уренгоя и Екатеринбурга.

Кроме того, Александровский грабен попал в топ-1000 культурных туристических брендов России, семейная винодельня из Дубовского района вошла в топ-50 лучших винных хозяйств страны. Волгоградский ресторан вошел в топ-50 среди объектов гастрономического туризма. А сам Волгоград занимает 9-е место среди российских городов по развитию инфраструктуры в сфере общепита (по версии Marketing Logic) и 8-е место среди мегаполисов с развитой гостиничной инфраструктурой.

Напомним, Волгоград, согласно опросу сервиса SuperJob, назвали самым гостеприимным городом в стране.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:19, Общество

О праздновании Рамадана напомнили мусульманам Волгограда

12:18, Общество

Досрочная пенсия: кто сможет уйти раньше на 2 года в Волгограде

12:04, Общество

Студенты из Волгограда экономят и верят в приметы

11:59, Общество

Волгоградцам назвали новый размер единовременного пособия при рождении ребенка

11:57, Общество

В Волгоградской области на площадке «Юного ястреба» открыли современный форум-центр

11:43, Общество

25 января волгоградцы останутся без спиртных напитков

11:39, Происшествия

Фура и легковушка «поцеловались» под Волгоградом

11:33, Общество

В Камышине стартовал набор в военные вузы с полной подготовкой

11:22, Общество

Двух волков отстреляют в Волгоградской области

11:21, Происшествия

Пять человек застряли в машине в снежном плену под Волгоградом

11:14, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде дорожники нанесли 1000 тонн смеси против гололеда

11:01, Спорт

В Волгограде состоится пробег в честь 83-летия победы в Сталинградской битве

10:58, Общество

В ВТБ рассказали, на что чаще тратит молодежь

10:54, Происшествия

В Волгограде горели чердаки, мусор и пластиковый контейнер

10:50, Транспорт

Трамваи №3 и №4 меняли свои маршруты в Волгограде

10:41, Спорт

Волгоградский «‎Ротор» сразится с «‎Чайкой» в Турции

10:35, Происшествия

Прокуратура взяла на контроль расследование трагедии в Волжском

10:30, Происшествия

В Волгоградской области бесследно исчез Михаил Попов

10:25, Происшествия

Молодого добровольца, погибшего на СВО, похоронили под Волгоградом

10:16, Происшествия

В Волгограде полицейские поймали 18-летнего сообщника мошенников

Календарь