16+
Общество

Волгоград вошел в топ-10 среди городов, которые выбирают для летнего отдыха

Волгоград вошел в топ-10 среди городов, которые выбирают для летнего отдыха
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Наш город вошел в рейтинг самых популярных городов страны, которые посещают для трехдневного отдыха.

Специалисты российского сервиса бронирования отелей и квартир Tvil.ru опубликовали топ-10 городов, в которые для трехдневного отдыха приезжают жители нашей страны.

Волгоград вошел в топ-10 самых популярных направлений для туризма по итогам июня благодаря вино- и гастротуризму, развитой гостиничной и рекреационной инфраструктуре. Другие строчки рейтинга заняли Сочи, Москва, Санкт-Петербург, Казань, Кисловодск, Калининград, Нижний Новгород, Сортавала (Карелия) и Ростов-на-Дону.

Кроме того, Волгоград вошел в топ-20 популярных железнодорожных направлений. Особый приток посетителей зафиксирован в день проведения молодежного фестиваля #ТриЧетыре. По популярности авианаправлений Волгоград снова вошел в топ-20 популярных городов для туризма. К нам в город с экскурсией приехали жители Москвы, Санкт-Петербурга, Сургута, Нового Уренгоя и Екатеринбурга.

Кроме того, Александровский грабен попал в топ-1000 культурных туристических брендов России, семейная винодельня из Дубовского района вошла в топ-50 лучших винных хозяйств страны. Волгоградский ресторан вошел в топ-50 среди объектов гастрономического туризма. А сам Волгоград занимает 9-е место среди российских городов по развитию инфраструктуры в сфере общепита (по версии Marketing Logic) и 8-е место среди мегаполисов с развитой гостиничной инфраструктурой.

Напомним, Волгоград, согласно опросу сервиса SuperJob, назвали самым гостеприимным городом в стране.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:59, Общество

Волгоградцы подали около 4 млн обращений через Госуслуги

19:45, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 26 декабря

19:25, Происшествия

До 4 лет тюрьмы грозит мужчине, вырубившему клены под Волгоградом

19:10, Общество

В Волго-Ахтубинской пойме незаконно отдали земли под строительство дач

18:45, Спорт

В Волгограде подвели спортивные итоги 2025 года

18:26, Криминал

Под Волгоградом мужчина потратил 600 тыс. рублей на несуществующий автомобиль

18:07, Общество

Волгоградцев предупреждают о фейковых билетах на стендапы

17:57, Происшествия

В Волжском студентку пытались обмануть на 190 тысяч рублей

17:50, Общество

Самые неудачные новогодние подарки назвали волгоградцы

17:47, Общество

Нагрузку на волгоградских полицейских, занимающихся профилактикой преступности, снизили

17:47, Здоровье

Волгоградские медучреждения переходят на особый режим работы в праздники

17:41, Общество

Метель и морозы до -22 градусов надвигаются на Волгоград

17:28, Общество

В ЦПКиО Волгограда лежит 15-сантиметровый слой снега

17:14, Общество

Как вести себя вблизи железной дороги, напомнили волгоградцам

17:12, Общество

Волгоградцы узнали, пропадут ли сообщения в WhatsApp*

17:10, Общество

Волгоградского овощевода освободили от уплаты более 4,5 млн рублей за выброшенные огурцы

16:59, Общество

T2 подводит итоги 2025 года

16:54, Общество

Зеркальная дата 25.12.2025: как использовать ее энергетику

16:46, Криминал

Любительницу ювелирки и денег поймали на юге Волгограда

16:31, Общество

Умер известный волгоградский театральный художник

Календарь