16+
Общество

Волгоград вошел в комитет Всемирной организации ОГМВ по развитию сотрудничества и городской дипломатии

Волгоград, 7 декабря. В Париже прошло заседание Всемирного Совета ОГМВ, которое собрало вместе мэров из наиболее крупных городов мира. В его работе принял участие глава Волгограда Андрей Косолапов.

Напомним, что с 2005 года Волгоград является членом Евразийского регионального отделения ОГМВ – Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти», которая на сегодняшний день объединяет более 2 тысяч ассоциаций, союзов и отдельных муниципальных образований.

В октябре 2013 года – во время Всемирного саммита местных и региональных лидеров – Генеральная Ассамблея ОГМВ избрала главу Волгограда в состав Всемирного Совета ОГМВ. В 2015 году признание миротворческих заслуг российского города-героя на международной арене получило еще одно подтверждение: Волгоград был единогласно принят в состав комитета ОГМВ по развитию сотрудничества и городской дипломатии.

Председатель комитета Роджер Андерсон торжественно поздравил Волгоград со вступлением, и предоставил первое слово главе Волгограда.

Андрей Косолапов представил зарубежным коллегам презентацию Волгограда как международной платформы для обсуждения мирных инициатив городов-побратимов и партнеров.

– Я уверен, что, войдя в состав комитета ОГМВ по развитию сотрудничества и городской дипломатии, Волгоград сможет поставить Центр народной дипломатии, работающий в нашем городе, на службу общему делу, – подчеркнул глава города.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:20, Общество

Работу регоператора обсудили депутаты в Волгограде

08:54, Происшествия

Под Волгоградом мужчина и женщина погибли при пожаре

08:47, Общество

В Волгограде блондинка засудила парикмахера за покраску в рыжий

08:21, Общество

На юге Волгограда колесо обозрения назовут "Красное Солнце"

08:00, Общество

Волгоградцы 26 ноября ощутят магнитную бурю

07:52, Общество

Волгоградцам зимой угрожает респираторный микоплазмоз

07:19, Общество

Волгоградцы с 1 декабря начнут жить по новым законам

06:45, Общество

В Волгограде спасатели ликвидировали условную экокатастрофу на Волге

06:30, ЖКХ

В Волгограде число жалоб на вывоз мусора выросло на 10%

03:45, Общество

Что нельзя делать 26 ноября, в день Иоанна Златоуста

02:35, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 26 ноября

01:25, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Андреем Никитиным

25 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает изморозь 26 ноября

25 Ноя, Общество

В Волгоградской области стартовала кампания по борьбе с нетрезвыми водителями

25 Ноя, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 26 ноября

25 Ноя, Происшествия

Мошенники выманили почти 1,2 млн рублей у пенсионерки в Волгограде

25 Ноя, Спорт

Жительница Волгоградской области стала трехкратной чемпионкой России по кикбоксингу

25 Ноя, Общество

В Волгограде многодетных мам наградили почетным знаком губернатора

25 Ноя, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину за сбыт наркотиков

25 Ноя, Общество

В Волгограде приобретут около 300 квартир для жильцов аварийных домов

Календарь