16+
Общество

Волгоград в День защиты детей стал «столицей воздушных змеев»

1 Июн 2018 20:50, 14 фото
Фото: Олег Дмитров / ИА «Городские вести»

В областном центре состоялся фестиваль «Пестрое небо Волгограда».

Наш город до сих пор отмечает День защиты детей. Сегодня, 1 июня, в небо ушли десятки воздушных змеев. На новом участке набережной, который растянулся от моста через Волгу до стадиона, проходит красочный фестиваль «Пестрое небо Волгограда». Для маленьких жителей и гостей города с 18.00 в центре областной столицы работают 10 интерактивных игровых площадок: аквагрим, интеллектуальные турниры, спортивные состязания на гидроскутерах, конкурсный отбор в «Ералаш» и другие развлечения.

​Стать частью фестиваля «Пестрое небо Волгограда» мог каждый. Змеев в небо запустили представители центров технического творчества, семейные команды и любители-одиночки.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии, "летный транспорт" участников фестиваля оценивало жюри. Оно обращало внимание на несколько деталей: оформление змея, их оригинальность и качество полета. Участники разделились на группы по шести номинациям: «Самый быстрый запуск», «Самый длительный полет», «Воздушный змей своими руками», «Самый юный участник» и «Самый оригинальный и креативный змей». Организаторы подготовили много призов и подарков. Конечно, в каждом конкурсе есть и победители, и проигравшие. Но при этом все участники улыбались и наслаждались моментом. 

Международный день защиты детей начали отмечать с 1950 года. В России его поддерживают многие государственные и общественные организации и просто неравнодушные люди

До праздника новый участок городской набережной посетили министр природных ресурсов и экологии России Дмитрий Кобылкин вместе с губернатором Андреем Бочаровым и главой администрации Волгограда Виталием Лихачевым. Политик высоко оценил результаты работы властей.

Территорию от моста через Волгу до стадиона преобразилась. У жителей города теперь есть место отдыха и новая дорога (соединяет сразу три района). Она снизила трафик в центре Волгограда. Проект реализовывали при поддержке федерального центра и Минприроды РФ.

Построить новую набережную можно было только после укрепления берега.  Это начали делать в 2015 году. На подготовительном этапе специально уточняли пожелания жителей. Выяснить их предпочтения - такую задачу поставил глава региона.

Отметим, комплексный подход к развитию территорий, воплощение инфраструктурных проектов - приоритеты долгосрочной стратегии развития области. Ее обозначил губернатор Андрей Бочаров в 2014 году.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:31, Криминал

Суд в Новокузнецке продлил арест обвиняемым в рабстве

13:29, Происшествия

Две горы мусора загорелись в Волгограде за сутки

13:16, Общество

Волгоградские и питерские археологи завершили раскопки в Дубовском районе

13:13, Общество

Пособие по безработице вырастет до 16 тысяч рублей для волгоградцев

12:53, Общество

Жители Волгограда хотят получать пенсию 48,2 тысячи рублей

12:52, Происшествия

Волгоградцы продолжают переводить деньги на «безопасный счет»

12:43, Общество

ВТБ: больше половины южан считают, что «период охлаждения» защитит их от мошенников

12:35, Культура
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде открывается 34-й джазовый сезон концертом «Комбо-джаз-бенда»

12:15, Общество

Для участников СВО в РФ запустили более 70 образовательных программ

12:14, Образование
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

42 тысячи детей посещают секции, студии и кружки в Волгограде

12:01, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

Волгоградская область передала на СВО внедорожники и квадроциклы

11:52, Экономика

Какие платные услуги чаще всего оказывали волгоградцам

11:43, Происшествия

Запах гари с астраханских степей напугал волгоградцев

11:34, Происшествия

Умерла судья Волжского городского суда

11:18, Происшествия

Известно состояние пострадавших в смертельном ДТП на юге Волгограда

11:06, Криминал

Под Волгоградом фермер осужден на 5 лет за избиение рабочего

11:00, Общество

Почта Банк и ВТБ объединяются: что изменится и в чем выгода для клиентов

10:47, Общество

Ученые ВолгГМУ создали БАД для борьбы со старением кожи

10:34, Общество

Из-за БПЛА в Волгограде задержаны утренние рейсы

10:32, Общество

Бочаров поставил задачи на 10-летнюю программу развития Волгограда и области

Календарь