16+
Общество

Волгоград признан лучшим регионом по противодействию коррупционным преступлениям

Волгоград, 24 ноября. О том, что Волгоградская область занимает первое место в России по рейтингу МВД по качественному и скорому раскрытию преступлений коррупционной направленности, сообщил на брифинге заместитель начальника Управления организации оперативно-розыскной деятельности ГУВД Николай КОРНЕВ.

Всего же с начала года в области зарегистрировано более 700 должностных преступлений, в том числе 113 фактов взяток, 25 фактов злоупотребления должностными полномочиями, 28 случаев превышение полномочий, 360 фактов должностного подлога и один факт незаконного участия в предпринимательской деятельности. В суд направлено 273 уголовных дела в отношении должностных лиц.

При этом в правоохранительные сети попадаются и чиновники высокого ранга. Но гораздо чаще на взятках попадаются налоговики, приставы, служащие муниципальных органов, медики, педагоги и, конечно же, сами правоохранители.

В полиции говорят, что «используют весь спектр технических возможностей для выявления коррупционных фактов», и тут же признают – даже самые современные технологии сыска и расследования бесполезны без активной гражданской позиции волгоградцев. Только атмосфера тотального неприятия коррупции поможет справиться с этим злом.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

До +6º похолодает в Волгоградской области 10 сентября

20:44, Спорт

Гандболистку волгоградского «Динамо» вызвали в сборную России

20:30, Происшествия

Легковушка горела напротив ОВД Советского района Волгограда

20:06, Общество

Астраханцы посетят Волгоград 13 сентября

19:48, Происшествия

ГАЗ «Соболь» и «Нива» столкнулись под Волгоградом

19:32, Спорт

Матч «Ротора» и «СКА-Хабаровск» стал самым посещаемым в Первой лиге

19:14, Происшествия

Две машины сгорели за один день в Волгоградской области

18:52, Общество

7 тысяч нарушений ПДД выявили на Городищенском посту ДПС

18:34, Бизнес

Антикризисным стратегиям научат волгоградских предпринимателей

18:16, Культура

Какую программу подготовили для волгоградцев в ЦПКиО

17:59, Происшествия

В Волжском несовершеннолетние вандалы искали приключений

17:36, Происшествия

134 магнитных шарика проглотила юная волгоградка и загремела на операционный стол

17:20, Общество

С октября волгоградцы могут начать получать пенсии в цифровых рублях

17:05, ЖКХ

10 сентября свет отключат в четырех районах Волгограда

16:58, Общество

Стартовал III Всероссийский конкурс детей и молодежи «Юный Управдом – созидатель благоприятной среды проживания»

16:51, Общество

Музыканты Щербаковы из Волгограда побывали в зоне СВО с гумпомощью

16:46, Общество

Уборка подсолнечника стартовала в Волгоградской области

16:43, Криминал

В Волгограде рецидивист воровал у граждан велосипеды

16:28, Транспорт

В Волгоградской области ж/д остановке дали новое название

16:18, Общество

Что изменилось в прохождении диспансеризации, рассказали волгоградцам

Календарь