16+
Общество

Волгоград принял участников выездного семинара Минфина РФ

Волгоград принял участников выездного семинара Минфина РФ
Фото: администрация Волгоградской области

В ходе мероприятия обсуждался вопрос долгосрочных сбережений.

В Волгограде состоялся выездной семинар Минфина РФ, со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области сообщают "Городские вести". Таким образом в России стартовала серия выездных семинаров Министерства финансов и Национальной ассоциации негосударственных пенсионных фондов России.

Встреча экспертов состоялась в волгоградском филиале РАНХиГС. Специалисты, включая представителей исполнительных органов федерального, регионального и муниципального уровней, кредитных организаций, общественников, обсудили аспекты новой программы долгосрочных сбережений. Напомним, что такая программа с господдержкой стартовала в текущем году.

Как отметил глава департамента финансовой политики Минфина РФ Алексей Яковлев, Волгоградский регион занимает лидирующие позиции по развитию финансовой грамотности, что сыграло свою роль в выборе субъекта для проведения первого выездного семинара.

Волгоградская область является активным участником федеральной программы «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ». Опыт субъекта рекомендован для тиражирования в других регионах страны.


Программа долгосрочных сбережений — это новый сберегательный инструмент для граждан. Участвовать в программе можно добровольно. Подробно об этом можно прочитать на портале «Мои финансы», а также на сайте программы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14 Дек, Общество

Холод не помеха: десятки людей пришли на открытие катка в Волгограде

14 Дек, Происшествия

Потерявшихся в снежном буране волгоградцев ищут полиция и МЧС

14 Дек, ЖКХ

Советский район Волгограда обесточат 15 декабря

14 Дек, Общество

РПН проверяет качество воздуха и уровень радиации после пожара на нефтебазе в Урюпинске

14 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали телефонного мошенника

14 Дек, Здоровье

1300 операций провели нейрохирурги в больнице Волгограда

14 Дек, Общество

Архивное фото строительства Волжской ГЭС показали волгоградцам

14 Дек, Происшествия

Трое взрослых и ребенок попали в ДТП в Волжском

14 Дек, Общество

День Аввакума: что запрещает и разрешает народный календарь 15 декабря

14 Дек, Общество

Когда арктический шторм покинет Волгоград: смотрим прогноз

14 Дек, Криминал

Волгоградец по пьяни воткнул нож в знакомую

14 Дек, Происшествия

Ситуацию с обеспечением бензина взяли на особый контроль в Урюпинске

14 Дек, Происшествия

Двух детей сбили в Волгограде 13 декабря

14 Дек, Происшествия

Волжане сообщают о сухогрузе, севшем на мель

14 Дек, ЖКХ

Наиболее пострадавшие от шторма районы Волгоградской области назвали энергетики

14 Дек, Происшествия

Ветер сорвал крышу с детского сада и повалил заборы в Камышине

14 Дек, Происшествия

Участок трассы Р-228 из-за непогоды закрыли в Волгоградской области

14 Дек, ЖКХ

Несколько хуторов оказались обесточены в Волгоградской области

14 Дек, Общество

Грозит ли волгоградцам геошторм 14 декабря

14 Дек, Общество

Коммунальные и дорожные службы продолжают борьбу с непогодой в Волгоградской области

Календарь