16+
Общество

Волгоград принял участников выездного семинара Минфина РФ

Волгоград принял участников выездного семинара Минфина РФ
Фото: администрация Волгоградской области

В ходе мероприятия обсуждался вопрос долгосрочных сбережений.

В Волгограде состоялся выездной семинар Минфина РФ, со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области сообщают "Городские вести". Таким образом в России стартовала серия выездных семинаров Министерства финансов и Национальной ассоциации негосударственных пенсионных фондов России.

Встреча экспертов состоялась в волгоградском филиале РАНХиГС. Специалисты, включая представителей исполнительных органов федерального, регионального и муниципального уровней, кредитных организаций, общественников, обсудили аспекты новой программы долгосрочных сбережений. Напомним, что такая программа с господдержкой стартовала в текущем году.

Как отметил глава департамента финансовой политики Минфина РФ Алексей Яковлев, Волгоградский регион занимает лидирующие позиции по развитию финансовой грамотности, что сыграло свою роль в выборе субъекта для проведения первого выездного семинара.

Волгоградская область является активным участником федеральной программы «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ». Опыт субъекта рекомендован для тиражирования в других регионах страны.


Программа долгосрочных сбережений — это новый сберегательный инструмент для граждан. Участвовать в программе можно добровольно. Подробно об этом можно прочитать на портале «Мои финансы», а также на сайте программы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:47, Транспорт

Летевший в Волгоград самолет ушел на запасной аэродром

07:18, Экономика

Волгоградская область участвует в Международном газовом форуме

06:53, ЖКХ

В домах жителей Котово 8 октября потеплеют батареи

06:35, Общество

Под Волгоградом сражаются с очагами бруцеллеза

06:05, Транспорт

Росавиация на ночь закрыла аэропорт Волгограда

05:35, Общество

Прощание с бойцом СВО Сергеем Быстровым пройдет в Котово под Волгоградом

04:35, Общество

С 9 октября в Волгоградской области начнется неделя дождей

02:25, Происшествия

В Волгограде за неделю поймали 15 пьяных водителей

01:45, Происшествия

В ХМАО нашли водителя, лихачившего на дороге в Волгограде

7 Окт, Здоровье

В Волгограде психолог Халаим подсказала, как пережить осеннюю хандру

7 Окт, Общество

Волгоградец Сергей Быстров из Котово погиб в зоне СВО

7 Окт, Криминал

Под Волгоградом полицейские раскрыли кражу трехлетней давности

7 Окт, ЖКХ

В Котово под Волгоградом включают тепло и отключают свет

7 Окт, Общество

Последний теплый день октября пообещали синоптики волгоградцам

7 Окт, ЖКХ
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В 13 муниципалитетах Волгоградской области начали подачу тепла

7 Окт, Общество

ГИБДД нашла ямы и канавы в дорожной сети Краснослободска

7 Окт, Общество

Под Волгоградом на народные деньги поставят памятник участникам СВО

7 Окт, ЖКХ

Массовое отключение света в 7 районах Волгограда ожидается 8 октября

7 Окт, Происшествия

Иностранца в Волжском поймали на закладке 2 граммов метадона

7 Окт, Общество

400 тысяч рублей алиментов взыскали с волгоградца, прилетевшего из Египта

Календарь