16+
Общество

Волгоград принял участников выездного семинара Минфина РФ

Волгоград принял участников выездного семинара Минфина РФ
Фото: администрация Волгоградской области

В ходе мероприятия обсуждался вопрос долгосрочных сбережений.

В Волгограде состоялся выездной семинар Минфина РФ, со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области сообщают "Городские вести". Таким образом в России стартовала серия выездных семинаров Министерства финансов и Национальной ассоциации негосударственных пенсионных фондов России.

Встреча экспертов состоялась в волгоградском филиале РАНХиГС. Специалисты, включая представителей исполнительных органов федерального, регионального и муниципального уровней, кредитных организаций, общественников, обсудили аспекты новой программы долгосрочных сбережений. Напомним, что такая программа с господдержкой стартовала в текущем году.

Как отметил глава департамента финансовой политики Минфина РФ Алексей Яковлев, Волгоградский регион занимает лидирующие позиции по развитию финансовой грамотности, что сыграло свою роль в выборе субъекта для проведения первого выездного семинара.

Волгоградская область является активным участником федеральной программы «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ». Опыт субъекта рекомендован для тиражирования в других регионах страны.


Программа долгосрочных сбережений — это новый сберегательный инструмент для граждан. Участвовать в программе можно добровольно. Подробно об этом можно прочитать на портале «Мои финансы», а также на сайте программы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:25, Общество

Госпаблики повышают осведомленность волгоградцев

18:05, Общество

Уступают ли волгоградцы дорогу скорым, проверили в ГАИ

17:50, Общество

Историю возникновения улицы Гоголя рассказали волгоградцам

17:30, Общество

Бочаров поздравил Латту с днем рождения

17:10, Общество

Ветерана ГАИ поздравили с 95-летием в Волгограде

16:55, Общество

Лютый мороз до -30º обещают волгоградцам 26 января

16:35, Общество

Приметы на 26 января: что нельзя делать в День Ермилы

16:15, Происшествия

Волжанина обманули на 40 тысяч рублей при покупке лодки

16:00, Бизнес

Автосалон и автосервис продают за 140 млн рублей в Волгограде

15:40, Происшествия

Женщину сбили на проезжей части в Волгограде

15:30, Общество

Полпред Устинов поздравил всех студентов в Татьянин день

15:20, Общество

Можно ли волгоградцам отправлять фото паспорта в Сети

15:00, Общество

Предпродажа билетов на «Русские горки» стартовала в ЦПКиО Волгограда

14:45, Происшествия

Угрозу БПЛА сняли в Волгоградской области 25 января

14:25, Спорт

Первоуральская «Евразия» дважды разгромила волгоградский «Спартак»

14:05, Происшествия

Mercedes въехал в RAV4 на трассе под Волгоградом, есть пострадавшая

13:30, Общество

Моржи загорали на катке в ЦПКиО Волгограда

13:10, Общество

Волгоградские соцслужбы комплексно помогают особенным детям

12:55, Происшествия

Пенсионерку обманули при покупке морепродуктов в Волгограде

12:35, Транспорт

Трамваи № 5 и 10 снова курсируют по привычным маршрутам в Волгограде

Календарь