16+
Общество

Волгоград принял международную акцию «От тайги до британских морей…»

Волгоград принял международную акцию «От тайги до британских морей…»
Фото: Пограничное управление ФСБ России по Волгоградской области

Мероприятие прошло при участии пограничного управления ФСБ России по региону.

На этой неделе Волгоград в числе 15 городов России, Белоруссии и Казахстана принял международную акцию «От тайги до британских морей…», посвящённую 80-летию отражения нападения фашистской Германии на СССР. Это событие, подготовленное Центром профилактики религиозного и этнического экстремизма в образовательных организациях России, прошло в нашем регионе под эгидой Пограничного управления ФСБ России по Волгоградской области.

Участники Акции-80 возложили цветы к Вечному огню в Зале воинской сСлавы на Мамаевом кургане. А в стенах Волгоградского государственного социально-педагогического университета им показали видеоролик, посвящённый участию пограничников в начале Великой Отечественной войны.

В вузе перед собравшимися выступил руководитель проекта, сотрудник Центра профилактики религиозного и этнического экстремизма в образовательных учреждениях Российской Федерации полковник запаса Сергей Некрасов. Он привёл примеры ратных подвигов пограничников и напомнил всем, что правильное патриотическое воспитание молодёжи, основанное на знании важных исторических событий и памятных дат в истории нашего государства, является залогом развития безопасности страны.

Кроме того, в университете проходила выставка стрелкового оружия, которое используют сотрудники пограничного управления ФСБ России по региону. В заключение ветераны и почётные гости получили памятные подарки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:55, Общество

Народные запреты на 9 января, в Степанов день

01:45, Общество

5-балльная магнитная буря ударит по Волгограду

8 Янв, Происшествия

Появились фото и видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли семь человек

8 Янв, Происшествия

Губернатор Бочаров дал поручения после смертельного ДТП под Волгоградом

8 Янв, Происшествия

Семь человек погибли в тройном ДТП под Волгоградом

8 Янв, Общество

Волгоградскую область накроют осадки 9 января

8 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял на час маршрут

8 Янв, Необычное

Завораживающими снимками снегопада в Волгограде поделился фотограф

8 Янв, Общество

Поисковики «ЛизаАлерт» обучат новичков в Волгограде

8 Янв, Общество

Антиабортный молебен пройдет в Волгограде

8 Янв, Общество

Что запрещено 9 января, в Степанов день: смотрим народный календарь

8 Янв, Общество

250 единиц спецтехники чистили волгоградские дороги от снега и льда

8 Янв, Общество

Мэрия Урюпинска избавляется от элитного внедорожника

8 Янв, Происшествия

70 нарушений запрета на использование пиротехники выявили в Волгоградской области

8 Янв, Происшествия

Камышанин Сергей Совков погиб на СВО

8 Янв, Общество

Две погодные угрозы появились в Волгоградском регионе

8 Янв, Происшествия

Три девушки разломали новогоднее украшение в Волжском: видео

8 Янв, Происшествия

Прокуратура следит за ситуацией с задержками рейсов в Волгограде

8 Янв, Общество

Грозит ли волгоградцам магнитная буря 8 января

8 Янв, Происшествия

Подростки кидали петарды в людей в ТЦ Волгограда

Календарь