16+
Общество

Волгоград принял международную акцию «От тайги до британских морей…»

Волгоград принял международную акцию «От тайги до британских морей…»
Фото: Пограничное управление ФСБ России по Волгоградской области

Мероприятие прошло при участии пограничного управления ФСБ России по региону.

На этой неделе Волгоград в числе 15 городов России, Белоруссии и Казахстана принял международную акцию «От тайги до британских морей…», посвящённую 80-летию отражения нападения фашистской Германии на СССР. Это событие, подготовленное Центром профилактики религиозного и этнического экстремизма в образовательных организациях России, прошло в нашем регионе под эгидой Пограничного управления ФСБ России по Волгоградской области.

Участники Акции-80 возложили цветы к Вечному огню в Зале воинской сСлавы на Мамаевом кургане. А в стенах Волгоградского государственного социально-педагогического университета им показали видеоролик, посвящённый участию пограничников в начале Великой Отечественной войны.

В вузе перед собравшимися выступил руководитель проекта, сотрудник Центра профилактики религиозного и этнического экстремизма в образовательных учреждениях Российской Федерации полковник запаса Сергей Некрасов. Он привёл примеры ратных подвигов пограничников и напомнил всем, что правильное патриотическое воспитание молодёжи, основанное на знании важных исторических событий и памятных дат в истории нашего государства, является залогом развития безопасности страны.

Кроме того, в университете проходила выставка стрелкового оружия, которое используют сотрудники пограничного управления ФСБ России по региону. В заключение ветераны и почётные гости получили памятные подарки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:29, Образование

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников начался в Волгоградской области

19:09, Транспорт

Трамвай №13 в Волгограде временно изменил маршрут

18:45, Происшествия

Над Волгоградской областью сбили еще два беспилотника 13 января

18:25, Происшествия

В Волгограде пожар в квартире вспыхнул из-за кипятильника

18:08, Происшествия

Три ДТП произошло на трассе Тамбов-Волгоград-Астрахань 12 января

18:01, Криминал

В Волгограде закрыли нелегальный цех по копчению и вялению рыбы

17:54, Происшествия

Пожар в Волгоградской области лишил многодетную семью дома

17:53, Здоровье

Волгоградцы смогут сделать бесплатный генетический скрининг

17:32, Общество

В волгоградских лесах не выявили ни одной незаконной рубки новогодних елок

17:30, Общество

Алексей Булавин из Волгоградской области погиб в зоне СВО

17:20, Общество

Экс-гимнастка и заслуженный учитель Надежда Ильичева умерла в Михайловке

17:14, Образование

В Волгоградской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

16:55, Происшествия

Три человека разбились в ДТП под Волгоградом

16:50, Общество

ВТБ: в новогодние праздники молодежь выбирала кино для досуга

16:44, Спорт

Защитник Максим Швецов покидает «Ротор»

16:37, Общество

В Волжском Волгоградской области готовят крещенскую купель

16:33, Происшествия

В Волгограде в Рождество бесследно исчез мужчина

16:28, Криминал

Наркотики нашли у пассажира иномарки под Волгоградом

16:21, Происшествия

Огромную свалку заметили под Волгоградом

16:19, Общество

Пес Магнит молит забрать его в семью

Календарь