16+
Общество

Волгоград примет открытые молодежные игры

Они соберут талантливую молодежь со всей области.

В Волгограде пройдут открытые молодежные игры «Таланты на Волге». Команды со всех районов региона соберутся на набережной и будут соревноваться по 13-ти направлениям: от вокала и хореографии до дизайна и фотографии. Отборы начнутся уже в марте, а лучшие участники войдут в районные команды.

Идея провести фестиваль, напомним, прозвучала в декабре на встрече губернатора Андрея Бочарова с молодежью и исходила от самих студентов. «Городские вести» узнали, как предложение получило воплощение.

— Уверен, что форум получит всероссийское и международное признание — это событие должно быть интересно для всех, — поддержал идею волгоградской молодежи глава региона.

Отборы на открытые молодежные игры начнутся в марте во всех районах. По их итогам сформируются команды, участникам которых предстоит не только оттачивать мастерство в отдельной дисциплине, но и подготовить коллективное выступление.

— В команду каждого района войдут по 50 человек, их отберут на основе кастинга. За каждым коллективом, состоящим из участников от 14 до 30 лет, закрепят профессионального наставника, который поможет подготовить финальное шоу, — поясняет председатель городского комитета молодежной политики и туризма Александр Синютин.

Площадкой для открытых молодежных игр станет одно из самых живописных мест Волгограда: Центральная набережная. После масштабного обновления она соответствует всем требованиям и способна принимать мероприятия самого высокого уровня.

— Наша цель — привлечь как можно больше талантливых молодых людей, дать им минуту славы, — рассказывает первый заместитель председателя Волгоградской городской Думы Андрей Гимбатов. — Фестиваль еще раз покажет, насколько красив наш город и какие тут замечательные люди.

С 26 по 28 июня там можно будет не только прогуляться и отдохнуть от летней жары, но и стать свидетелем события, похожего на настоящие Олимпийские игры.

В первый день соревнований участникам и зрителям покажут символ игр и презентуют медали — практически как на Олимпиаде. После этого начнется церемония открытия, включающая парад и концерт. Сами состязания начнутся на следующий день. Сначала участникам команд предстоит выступить индивидуально по каждому из направлений, а затем представить на суд жюри коллективную шоу-программу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:29, Политика

В Волгограде чиновников освободили от деклараций о доходах

05:55, Общество

Волгоградцев предупредили об угрозе прилета БПЛА

04:05, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 25 декабря

02:30, Общество

Чего не стоит делать 25 декабря, на Спиридонов день

00:35, Общество

Волгоградцам рассказали, как будут блокировать Telegram

24 Дек, Общество

25 декабря столбик термометра может понизится до -16º в Волгограде

24 Дек, Криминал

Под Волгоградом женщина украла 800 тысяч рублей у знакомой, пообещав помочь ей с лечением мужа

24 Дек, Происшествия

В Волгограде сгорел автомобиль

24 Дек, Общество

Преподаватели волгоградской консерватории и ВГИИКа поддержали создание творческого опорного вуза в регионе

24 Дек, Криминал

15-летнему волгоградцу грозит до 5 лет лишения свободы за кражу в продуктовом

24 Дек, Криминал

На посту ДПС под Волгоградом поймали наркосбытчика

24 Дек, Общество

Волгоградца оштрафовали за рыбалку с 15 крючками

24 Дек, Общество

Волгоградским водителям напомнили правила пересечения железнодорожных переездов

24 Дек, Общество

В мероприятиях регионального молодежного центра поучаствовали 17 тыс. волгоградцев

24 Дек, Общество

Три случая, когда волгоградцев обяжут платить чужие долги

24 Дек, Криминал

Маркиза волгоградский суд отправил в СИЗО за кражу из ПВЗ «Wildberries»

24 Дек, Общество

В Волгограде чиновники больше не будут сдавать декларации

24 Дек, Происшествия

Камышанин Валерий Тедеев погиб на СВО

24 Дек, Здоровье

Волгоградской области выделили миллионы рублей на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний

24 Дек, Общество

В МЧС показали, как горит елка с гирляндой

Календарь