16+
Общество

Волгоград приглашает в гости школьников Севастополя

Волгоград, 19 марта. Глава Волгограда Ирина Гусева выступила с инициативой пригласить школьников города-побратима Севастополя провести каникулы в Волгограде. Об этом сегодня сообщил официальный портал мэрии областного центра. Заботы по размещению ребят в детских оздоровительных лагерях и организации экскурсионных поездок юных гостей по памятным и историческим местам города-героя на Волге городские власти берут на себя.

Как рассказали корреспонденту ИА «Городские вести» в пресс-службе мэрии Волгограда, идею Ирины Гусевой активно поддержали депутаты фракций «Единая Россия» и «Справедливая Россия» Волгоградской городской Думы. В Волгограде готовы с радушием и теплотой принять школьников из Крыма. Городские власти организуют отдых для ребят из города-побратима в период каникул.

Обращение за подписью Ирины Гусевой с приглашением для юных севастопольцев посетить Волгоград сегодня направлено в адрес председателя координационного совета по организации Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности города Алексея Чалого. «Волгоградцы будут рады принять у себя в гостях крымчан, и особенно жителей города-побратима Севастополя. Чтобы стать настоящими друзьями, волгоградцам и севастопольцам надо как можно больше узнать друг о друге!» — говорится в послании.

Сегодня же глава Волгограда направила телеграмму севастопольцам, в которой поздравила всех жителей города-побратима с историческим решением о воссоединении Крыма и Севастополя с Россией. «С возвращением домой!» — написала Ирина Гусева.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:00, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Глава Волгограда Владимир Марченко возложил цветы на Мамаевом Кургане

11:46, Общество

Волгоградские спасатели присоединились ко Всероссийскому челленджу

11:35, Общество

Дикие утки свободно гуляют по Волгограду

11:10, Общество

В Волгограде объявили желтый уровень погодной опасности

10:45, Общество

Губернатор Андрей Бочаров в День защитника Отечества возложил цветы на главной высоте России

10:45, Общество

В Волгограде ожидается наплыв туристов 23 февраля

10:20, Общество

Вишневую аллею высадят в волгоградском ЦПКиО

10:00, Общество

В Волгоград прибыла Казанская икона Божией Матери из Витебской епархии

09:35, Происшествия

На дорогах Волгоградской области за сутки задержали 17 пьяных водителей

09:15, Общество
Фото: администрация Волгограда

В Волгограде непогоду встретили во всеоружии

09:05, Происшествия

За Волгой под Волгоградом вспыхнул пожар

08:40, Общество

Двух новых судей в Волгограде назначил Владимир Путин

08:10, Общество

9271 рубль составляет в Волгограде размер социального пособия на погребение

07:40, Происшествия

В Волгограде вторую неделю ищут Андрея Сударикова

07:10, Общество

О погоде в Волгограде 23 февраля сообщили синоптики

02:50, ЖКХ

С массовых отключений света начнется новая неделя в Волгограде

01:45, Общество

Что можно и нельзя делать 23 февраля, чтобы защититься от нищеты

22 Фев, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

22 Фев, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

22 Фев, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

Календарь