16+
Общество

Волгоград отметит 23 Февраля военно-спортивными играми, концертами и турниром по воркауту

Волгоград отметит 23 Февраля военно-спортивными играми, концертами и турниром по воркауту
фото: Дмитрий Рогулин/ "Городские вести"

Молодежь ждет конкурс «А, ну-ка, парни!» и другие игры.

Для волгоградской молодежи, которой еще предстоит служба в армии, и для тех, кто уже отслужил, к празднику подготовили множество мероприятий.

Игры и конкурсы пройдут во всех районах Волгограда.

Воспитанники центра по работе с подростками и молодежью «Ровесник» Краснооктябрьского района организовали праздничный концерт для военнослужащих 37-го отдельного железнодорожного батальона. Он состоится 21 февраля в актовом зале воинского соединения по пр. Металлургов, 71а. Солдаты срочной службы и контрактники увидят танцевальные и вокальные номера.

Городской центр патриотического воспитания «Виктория» 21 февраля в рамках информационного проекта «От Сталинграда до Великой Победы!» организует урок мужества для учеников школы № 103 Советского района. Школьникам расскажут об истории возникновения праздника и создании Российской армии.

Праздник силовых видов спорта и восточных единоборств увидят посетители ТРЦ "Акварель" 22 февраля. Там состоится районный спортивный праздник, его организатором выступает молодежно-подростковый центр Советского района.

А 23 февраля в спортклубе Evolution Ворошиловского района молодежный центр «Лидер» проведет ежегодные соревнования по воркауту - городской турнир Open Cup 2020. Участниками турнира станут порядка 50 человек в возрасте от 14 до 30 лет. Каждый спортсмен за 3 минуты должен будет продемонстрировать свои навыки выполнения различных упражнений на перекладине, брусьях и других спортивных снарядах.

В молодежном центре «Форум» Красноармейского района в тот же день состоится традиционная хаки-вечеринка. Гостям и участникам мероприятия обещают: "Скучно не будет!" Подготовлено множество конкурсов, развлекательная программа, сюрпризы и фото. Главное условие участия в вечеринке – наличие атрибутики в цветах хаки.

27 февраля на базе Волгоградского техникума железнодорожного транспорта и коммуникаций (ул. Героев Малой Земли, 34) состоится военизированный конкурс «А, ну-ка, парни!», посвященный празднованию Дня защитника Отечества. Участвовать будут: допризывная молодежь, юнармейские отряды, военно-патриотические клубы. Юноши посоревнуются в сборке и разборке автомата, игре в дартс, стрельбе из пневматической винтовки, а также пройдут несколько этапов эстафеты.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:50, Криминал

В Волгограде поймали автоугонщика

10:35, Общество

В Волгограде подвели итоги фестиваля-конкурса «Рождественские встречи»

10:20, Происшествия

В Волгограде из-за пьяного водителя пострадали трое детей

09:50, Общество

«Российский детский Дед Мороз» объединил более 8 тысяч жителей Волгоградской области

09:33, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживается рейс в Шарм-эль-Шейх

09:14, Транспорт

Ограничения ввели в аэропорту Волгограда утром 17 января

08:45, Общество

17 января волгоградцев ожидают морозы до -16

08:15, Общество

В «Старой Сарепте» в Волгограде «пленят» фельдмаршала Паулюса

07:45, Происшествия

На трассе под Волгоградом обгон обернулся смертельной аварией

07:15, Общество

Три бойца из Волгоградской области погибли на СВО

04:30, Общество

Приметы на 17 января: снег, мороз и запреты на весь день

03:55, Общество

Сильные морозы до -23 и снегопады ждут Волгоград в выходные

02:50, Общество

25 января магазины Волгограда не будут продавать алкоголь

01:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о магнитных бурях 17–18 января

16 Янв, Общество

Святая вода без веры может быть вредной: предупредили волгоградцев

16 Янв, Криминал

Знакомство в соцсетях обернулось для волгоградца потерей 52 тысяч рублей

16 Янв, Общество

В Волгограде пришли мощные снегопады и мороз до минус 23

16 Янв, Общество

В Татьянин день в Волгограде запретят продавать алкоголь

16 Янв, Происшествия

В Камышине женщин преследует странный мужчина

16 Янв, Общество

Приток воды до 195% нормы: что ждут от половодья на Волге

Календарь