16+
Общество

Волгоград очистят от агитационных материалов

Волгоград, 19 сентября. Сегодня в мэрии областного центра обсудили вопрос по очистке зданий и сооружений города от материалов политической рекламы, оставшихся после выборной кампании.

Как сообщает официальный сайт администрации Волгограда, инициативу избранного губернатора Андрея Бочарова очистить территории от политической рекламы активно поддержал облизбирком. Председатель избирательной комиссии Волгоградской области Геннадий Шайхуллин отметил, что опыт проведения субботников у города есть, а облизбирком, со своей стороны, готов подключиться и оказать организационную помощь.

— Политическая реклама уже выполнила свою роль в период выборной кампании, и теперь здания и сооружения города нужно очистить от нее, — отметил глава администрации Волгограда Александр Чунаков. — Мы просим всех избранных депутатов принять участие в субботней акции и надеемся, что это станет началом нашей дальнейшей конструктивной совместной работы на благо города.

Участие в субботнике примут управляющие компании, учреждения и организации, муниципальные предприятия, структурные подразделения мэрии. Районные администрации займутся координацией работы на местах. Замену баннеров на рекламных щитах поручено выполнить департаменту по рекламе.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:58, Происшествия

Густые туманы угрожают водителям в Волгоградской области

09:56, Общество

Что бы глаз блестел: как выбрать безопасную красную рыбу, волгоградцам рассказали эксперты

09:55, Общество

21-летнего штурмовика Алексея Рогулькина похоронили под Волгоградом

09:48, Общество

Волгоградские прокуроры отмечают профессиональный праздник

09:39, Общество

Календарь выходных 2026 - когда волгоградцы будут отдыхать по 3 дня

09:36, Культура

В Волгоградском регионе модернизировано 9 учреждений культуры по нацпроекту

09:36, Происшествия

Два водителя квадроциклов протаранили вход в ТЦ в Волгограде

09:23, Общество

Работодателям разрешат посылать нервных волгоградцев к психиатрам

09:21, Общество

Что нельзя делать 12 января, в день Анисьи Зимней

09:17, Общество

Об ожиданиях в карьере рассказали волгоградцы

09:06, Транспорт

Волгоградский аэропорт открыли для приема и выпуска самолетов

09:02, Происшествия

Под Волгоградом тюбинг за машиной убил 19-летнего парня

08:59, Транспорт

В Волгограде из-за плана "Ковер" задерживаются авиарейсы

08:37, Происшествия

БПЛА ночью пролетели мимо Волгоградской области

08:08, Общество

"Депрессивный" циклон зальет Волгоград дождем со снегом

07:48, ЖКХ

Десятки домов в трех районах Волгограда обесточат 12 января

07:21, Транспорт

В Волгограде 12 января ограничили работу аэропорта

06:57, Происшествия

В Волгограде автобус врезался в столб, трое пострадали

06:29, Общество

В Волгограде из-за сбоя в Шереметьево задержали авиарейсы

06:09, Общество

До Крещения в Волгограде запрещен запуск фейерверков

Календарь