16+
Общество

Волгоград может лишиться еще одного сквера

Волгоград, 2 сентября. На месте Сурского сквера на ул. Краснознаменской Центрального района Волгограда может появиться офисное здание, если суды различных инстанций, в конечном итоге, признают правоту ООО «Сказка Плюс», получившего участок площадью свыше 6 тыс. кв. м еще в 2005 году. Тогда было объявлено, что на месте сквера – а также игровой площадки детсада № 111 – появится административно-торговое здание.

Оспорить это решение мэрия Волгограда пытается с 2007 года, но, к сожалению, пока не слишком успешно. Кроме того, против застройки сквера неоднократно высказывались и волгоградцы – жители Центрального района.

Но 23 августа Арбитражный суд Волгоградской области вновь признал недействительным и незаконным распоряжение департамента муниципального имущества администрации Волгограда об исключении территории Сурского сквера из состава муниципальной имущественной казны и о закреплении земли в управление ЖКХ Центрального района – информация об этом на днях появилась на сайте суда.

Также суд постановил взыскать с департамента муниципального имущества мэрии в пользу ООО «Сказка Плюс» судебные расходы по уплате государственной пошлины в размере 2000 рублей и судебные расходы по уплате государственной пошлины в размере 4000 рублей. Решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано сторонами.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:15, Общество

В Волгоградской области выросло производство пищевой продукции

09:53, Происшествия

Волгоградская прокуратура назвала причину ДТП, где погибли 7 человек

09:37, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживаются рейсы в направлении Хургады

08:45, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег 9 января

08:15, Общество

Волгоградцам рассказали, как ветераны СВО могут бесплатно получить средства реабилитации

07:45, Общество

На СВО погиб Сергей Совков из Волгоградской области

07:15, Общество

В Волгоградской области 70 раз нарушили запрет на использование пиротехники

02:55, Общество

Народные запреты на 9 января, в Степанов день

01:45, Общество

5-балльная магнитная буря ударит по Волгограду

8 Янв, Происшествия

Появились фото и видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли семь человек

8 Янв, Происшествия

Губернатор Бочаров дал поручения после смертельного ДТП под Волгоградом

8 Янв, Происшествия

Семь человек погибли в тройном ДТП под Волгоградом

8 Янв, Общество

Волгоградскую область накроют осадки 9 января

8 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял на час маршрут

8 Янв, Необычное

Завораживающими снимками снегопада в Волгограде поделился фотограф

8 Янв, Общество

Поисковики «ЛизаАлерт» обучат новичков в Волгограде

8 Янв, Общество

Антиабортный молебен пройдет в Волгограде

8 Янв, Общество

Что запрещено 9 января, в Степанов день: смотрим народный календарь

8 Янв, Общество

250 единиц спецтехники чистили волгоградские дороги от снега и льда

8 Янв, Общество

Мэрия Урюпинска избавляется от элитного внедорожника

Календарь