16+
Общество

Волгоград и Ортона подписали соглашение о дружбе и сотрудничестве

Волгоград, 15 августа. Делегация Волгограда приняла участие в культурно-спортивном мероприятии, посвященном 70-летию битвы за Ортону и подписанию соглашения о дружбе и сотрудничестве между российским и итальянским городами. Как сообщает официальный сайт мэрии областного центра, в состав делегации вошли 28 обучающихся муниципальных образовательных учреждений областного центра, в том числе давние партнеры Ортоны — лицей №5 и ансамбль «Волжаночка», а также воспитанники спортивных школ Волгограда СДЮШОР «Олимпия» и СДЮШОР №10.

По информации источника, в течение недели на побережье Адриатического моря проходили спортивные состязания между юными волгоградцами и ортонцами по футболу, баскетболу, волейболу и аэробике. Затем программа пребывания волгоградской делегации продолжилась официальными мероприятиями, встречами представителей городских властей Ортоны и Волгограда. Подписание соглашения о дружбе между итальянским приморским городом и российским Волгоградом состоялось на пл. Республики Ортоны. Этот документ предусматривает дальнейшее укрепление связей в области культуры, экономики, науки и спорта между двумя городами. В торжественной церемонии приняли участие представители Россотрудничества, мэр Ортоны Винченцо д'Оттавио и заместитель главы Волгограда Наталья Трубина.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:53, ЖКХ

В Ворошиловском районе Волгограда снова отключат холодную воду

07:21, Общество

В Волго-Ахтубинскую пойму до засухи вольют почти 2 млн кубов воды

06:54, Спорт

В СК «Ротор» сменился генеральный директор

06:28, Общество

В Ворошиловском районе Волгограда потушили незаконную свалку

06:10, Общество

Иностранным журналистам устроили пресс-тур в Волгоград

02:45, Происшествия

Бойца СВО Виктора Борцова похоронили под Волгоградом

01:30, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 3 июня, чтобы не «смести» удачу

2 Июн, Общество

Какой будет погода 3 июня, рассказали волгоградцам

2 Июн, Общество

В Волгоград приехала делегация иностранных журналистов

2 Июн, Общество

Волгоградцы смогут увидеть парад планет 3 июня

2 Июн, Общество

В волгоградских лесах усилены меры пожарной безопасности

2 Июн, Транспорт

С 4 июня в Волжском откроется паромная переправа

2 Июн, Культура

Волгоградский ТЮЗ представил премьеру «Женитьбы» Гоголя

2 Июн, Спорт

Волгоградские бойцы завоевали 4 медали на чемпионате России по ММА

2 Июн, ЖКХ

Жителям Красноармейского района Волгограда вернули горячую воду

2 Июн, Происшествия

В Ворошиловском районе Волгограда горел мусор

2 Июн, Общество

Волгоградцы сдали в банки 300 тысяч монет на 1,3 млн рублей

2 Июн, Здоровье

149 малышей родились в Волгоградской области благодаря бесплатному ЭКО

2 Июн, Общество

1,9 млн кубов воды подадут в Волго-Ахтубинскую пойму Волгоградской области

2 Июн, Культура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградцы отпраздновали Международный день соседей

Календарь