16+
Общество

Волгоград и Газиэмир укрепляют народную дипломатию образовательными проектами

Волгоград, 11 сентября. В эти дни в Волгограде с визитом находится делегация преподавателей и учащихся из города-побратима Газиэмира. В волгоградской гимназии №5 для гостей из Турции был организован теплый и дружеский прием.

Целью недельного визита в наш город турецкой делегации, в которую входят восемь школьников и четыре преподавателя, является изучение русского языка и культуры в рамках культурно-образовательного проекта «Несравненный русский…».

– Проект народной дипломатии активно развивается именно через установление и укрепление связей в сфере образования и культуры, – отметил, приветствуя гостей из Турции, глава Волгограда Андрей Косолапов. – Сегодня благодаря вам Волгоград и Газиэмир сделали ещё один шаг навстречу друг другу. Мы придаем большое значение укреплению наших международных, межмуниципальных связей в рамках развития Волгограда как столицы общественной дипломатии.

Мэр города-героя выразил уверенность в том, что у гостей останутся самые добрые воспоминания о нашем городе и о тех семьях, в которых турецкие школьники живут, находясь в Волгограде.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:51, Общество

Кому и когда положено единое пособие на детей, объяснили волгоградцам

18:23, Происшествия

Мошенники атакуют пожилых волгоградцев звонками на «домашний» телефон

17:58, Спорт

«Ротор» сыграет в гостях у «Родины» 26 октября

17:58, ЖКХ

3156 многоквартирных домов капитально отремонтируют в Волгоградской области

17:30, ЖКХ

На 250 тысяч рублей оштрафовали волгоградскую УК ООО «Инвест»

17:29, Происшествия

В Камышине полиция разыскивает подозреваемую в краже женщину

17:06, Происшествия

430 тысяч рублей перевел волгоградец мошенникам

16:59, Криминал

В гараже в Волжском нашли «веселые» пакетики

16:42, Криминал

Волгоградку осудили за кражу золотых изделий

16:37, Общество

В Волгограде простятся с известным учителем математики Екатериной Синельниковой

16:30, ЖКХ

В Волгограде концессионеры помогают УК решить проблему холодных батарей

16:29, Общество

Цифровое будущее: T2 запустила стипендиальный проект для студентов ВолГУ

16:24, Общество

Лучших инженеров наградили в Волгограде

16:00, Общество

Волгоградские ОКН предложили отреставрировать за счет инвесторов

15:57, Происшествия

Видео с главой Волгограда и военным комиссаром назвали фейком

15:41, Криминал

Под Волгоградом ОПГ занималась незаконной миграцией

15:32, Общество

19700 дней по уходу за детьми с инвалидностью оплатили волгоградцам

15:30, Транспорт

Волгоградцы чаще стали покупать абонементы на пригородные поезда

15:18, Общество

ПСб обсудил с профессиональным сообществом поддержку промышленности на форуме «ПРОМ-ЭНЕРГО-VOLGA'2025»

15:10, Общество

В Волгограде простятся с гвардии матросом Алексеем Кравцовым

Календарь