16+
Общество

Волгоград готовится в Дню Рождения

«Мой город – моя семья!» – под таким девизом 10 и 11 сентября областной центр отметит День города.

Праздничная программа в этом году будет включать в себя более 100 различных мероприятий во всех районах города, сообщают в пресс-службе мэрии. По традиции основные праздничные действия развернутся на Центральной набережной Волгограда.

Как и в прежние годы, праздновать День рождения Волгоград начнет за неделю до официальной даты. Волгоградцев и гостей города ждет масса культурно-развлекательных мероприятий - многочисленные конкурсы и фестивали, спортивные соревнования и турниры, общегородские и районные детские праздники и молодежные акции, выставка пожарной и спасательной техники, творческий Арт-бульвар, а также различные концертно-театральные программы и танцевальные вечера. 
Основные мероприятия по традиции пройдут в субботу и воскресение. Так, 10 сентября, в субботу, на верхней террасе Набережной, волгоградцам и гостям города будет представлена разнообразная программа – «Парад первокурсников», «Молодежный арт-пикник», семейный шахматный турнир на открытой площадке, молодежный фестиваль уличной культуры «ВОЛГА-FEST», флешмоб «Кадеты Волгограда - будущее России», выставка работ волгоградских мастеров «Царицын-Сталинград-Волгоград».

11 сентября Центральная Набережная превратится в один красочный объект, который объединит все открытые интерактивные площадки, на которых будет представлен каждый из восьми районов Волгограда, а гости, пришедшие на день рождения города, найдут для себя самое интересное и познавательное.  На сцене выступят юные танцоры – участники Всероссийского детского конкурса-фестиваля «Танцующий город»,  вдоль парковой зоны развернется фееричная выставка цветов, а для любителей литературы откроется литературная гостиная «Парнас», где горожане и гости города смогут пообщаться с любимыми волгоградскими авторами. Весь день на разных площадках для горожан будут выступать музыкальные группы и танцевальные коллективы.
В подготовке к проведению Дня города задействованы все структурные и территориальные подразделения администрации Волгограда. Взяты под контроль вопросы обеспечения общественного порядка и безопасности, мероприятия по благоустройству и вывозу мусора. Содействие в охране правопорядка сотрудникам полиции окажут дружинники и казаки. Продажа алкоголя вблизи проведения массовых мероприятий будет запрещена. 

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

Волгоградцев продолжат беспокоить магнитные бури

20:35, Общество

Волгоград накрыл густой туман

20:15, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 13 ноября

19:52, Общество

Волгоградская область расширяет сотрудничество с Казахстаном

19:32, Здоровье

В Волгоградской областной больнице №1 прошла уникальная операция по лечению аневризмы

19:12, Здоровье

Врач из Волгограда рассказала, как хронический стресс может вызвать сахарный диабет

18:45, Общество

В Волгоградских школах проходят уроки в честь Александры Пахмутовой

18:21, Криминал

В Волгограде коллегия присяжных вынесла обвинительный вердикт по делу Александра Пака

18:05, Происшествия

Пенсионерка из Волгограда отдала мошенникам 855 тыс. рублей и чуть не лишилась жилья

17:55, Криминал

Мать из Волжского получила срок за издевательства над новорожденной дочерью

17:51, Спорт

Будущие волгоградские инженеры сразились в силе рук

17:50, Спорт

Матч «Ротора» и «Торпедо» покажут в кино

17:42, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО Сергеем Свиридовым

17:38, Общество

Подростки в Волгограде водили поезда и перевезли 11 тысяч человек

17:28, Общество

Проверять переводы другим лицам после перевода себе в СБП банки будут от сумм в 200 тыс. рублей

17:25, Здоровье

Врач назвал продукт, который стал «пищей богов» для кишечника

17:16, Криминал

Ульяновец осужден на два года за смертельное ДТП под Волгоградом

17:09, Происшествия

В Волгограде распространили фейковый чат про мобилизацию студентов

17:09, Общество

Ветврачи провели осмотр зверьков живого уголка Волгоградского ЦПКиО

16:53, Политика

В бюджете Волгоградской области заложили средства на развитие гражданского общества

Календарь