16+
Общество

Волгоград готовится к встрече «Книжного поезда»

18 Мар 12:23, 2 фото

Мероприятия проекта пройдут в городе завтра, 19 марта.

Фото: "Городские вести"

Завтра, 19 марта, в Волгограде стартует масштабный проект «Книжный поезд 2025».

Город-герой станет финальной точкой маршрута специального железнодорожного состава, в котором путешествуют известные российские писатели. Программа пребывания гостей в Волгограде включает более десяти мероприятий, вход на которые будет свободным для всех желающих.

- Встреча участников проекта начнется в 10:40 на Центральном вокзале Волгоград I, - прокомментировали в администрации областной столицы. - После торжественной церемонии гости посетят ключевые памятные места города, в том числе мемориальный комплекс на Мамаевом кургане.

С 12:00 до 14:00 в Волгоградской областной универсальной научной библиотеке имени М. Горького пройдет серия активностей. Посетители смогут поучаствовать в автограф-сессиях, посетить лектории, посвященные детективам, истории и фантастике, а также принять участие в мастер-классах для детей и родителей. В программе также запланированы литературно-театральные и музыкальные выступления, экспресс-интервью с авторами и книжная ярмарка.

В 14:00 в Детско-юношеском центре Волгограда состоится литературный концерт «Читаем Блокадную книгу», посвященный воспоминаниям жителей блокадного Ленинграда. Это мероприятие станет важной частью программы, напоминая о героических страницах истории нашей страны.

Книжный магазин «Кассандра» (ул. Мира, 11) также подготовил насыщенную программу. В 12:40 начнется детективный лекторий и творческая встреча с писательницей Анной Литвиновой. В 14:00 писательница Александра Калинина представит мастер-класс «Сказкотворение, как способ научиться писать школьные сочинения». В 15:00 состоится встреча с детским писателем Дмитрием Емцом. В 17:00 пройдет презентация книги «Ветер Радости. Призрак звезды Полынь» автора Григория Григорьева. В 18:30 гостей ждет встреча с писателем Олегом Роем.

Завершится день в 19:00 в Волгоградской филармонии, где эстрадно-симфонический оркестр представит концерт «Партитуры не горят. Музыка при свечах».

Организаторы предупреждают, что в программе возможны изменения.

Инфографика предоставлена администрацией Волгограда
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Происшествия

На плохое медобеспечение пожаловались волгоградцы Бастрыкину

12 Окт, Культура

Джазовый концерт пройдет в Волгоградском планетарии 17 октября

12 Окт, Криминал

До 10 лет тюрьмы грозит волгоградцу за хранение наркотика

12 Окт, Спорт

Ватерполистки волгоградского «Спартака» дважды уступили первоуральской «Евразии»

12 Окт, Общество

План Царицына 1729 года показали волгоградцам

12 Окт, Криминал

180 тысяч рублей передала «курьеру» волгоградская пенсионерка

12 Окт, Общество

Какая погода будет в Волгограде и области 13 октября

12 Окт, Общество

Почему волгоградцам нельзя жениться 13 октября

12 Окт, Криминал

Мужчина едва не зарезал знакомого под Волгоградом

12 Окт, Здоровье

Годовалую девочку спасли волгоградские врачи благодаря санавиации

12 Окт, Общество

34 головы КРС неверно оформили под Волгоградом

12 Окт, Общество

Чрезвычайная пожароопасность ожидается в Калачевском районе

12 Окт, Спорт

«Ротор» сыграет с «Черноморцем» на «Волгоград Арене» 12 октября

12 Окт, Происшествия

«Шестерка» сбила женщину в центре Волгограда

12 Окт, Происшествия

2,5 миллиона рублей перевел камышанин аферистам

12 Окт, Общество

39 малышей родилось в Камышине за сентябрь

12 Окт, Происшествия

Часть жилого дома обвалилась под Астраханью

12 Окт, ЖКХ

На 36,8 миллиона рублей оштрафованы волгоградские УК, ТСЖ и РСО

12 Окт, ЖКХ
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Подготовка к отопительному сезону завершается в Волгограде

12 Окт, Происшествия

30-летнего буяна задержали в Волгограде

Календарь