16+
Общество

Волгоград готовится к отопительному сезону

Волгоград, 19 августа. Подготовка областного центра к предстоящему отопительному сезону 2014—2015 гг. является одной из приоритетных задач городской власти на сегодняшний день. О том, как ведется эта работа, говорилось на общегородской планерке.

По информации городского департамента ЖКХ и ТЭК, ко второй декаде августа промыты и опрессованы трубопроводы систем отопления в 3902 жилых домах. Это соответствует 76,7% плана по выполнению мероприятий по подготовке жилищного фонда к отопительному сезону.

Также ведутся работы по капитальному и текущему ремонту внутридомовых инженерных коммуникаций жилищного фонда Волгограда. В рамках капитального и текущего ремонта произведена замена труб в объеме 47,6 тыс. погонных метров, что составляет 70,3% от плана.

Кроме того, выполнен ремонт кровель в рамках капитального и текущего ремонта в целом по городу на площади 136,2 тыс. кв. м, что составляет 69% от плана.

Напомним, что на техническом обслуживании в жилищно-эксплуатационных организациях Волгограда находятся 6184 многоквартирных домов, из них с центральным отоплением — 5090 жилых домов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:19, Общество

Девять участков на волгоградских дорогах защитили от ДТП

08:50, Происшествия

Волгоградка, не ориентировавшаяся в пространстве, найдена мертвой

08:15, Общество

От +15º до +37º: какая погода ждет волгоградцев 2 августа

07:45, Общество

Что нельзя делать 2 августа, в Ильин день, чтобы не притянуть беды

07:15, Происшествия

Как в Волгограде мошенники обманывают жителей МКД

04:00, Общество

Что нельзя деть 2 августа, в Ильин день

02:30, Общество

Волгоградцев ожидает дождливая и жаркая погода 2 августа

00:30, Общество

Два бойца из Камышина погибли в зоне СВО

1 Авг, Бизнес

В топ-10 лучших в России вошел Фонд микрофинансирования Волгоградской области

1 Авг, Общество

В Волгоградской области подписан закон о внесении изменений в Кодекс об административной ответственности

1 Авг, Общество

На Волгоградскую область надвигается шторм 2 августа

1 Авг, Общество

В Волгоградской области штрафы за вред экологии составили более 2 млн рублей

1 Авг, Общество

В Волгоградской области опровергли фейк о диверсии на ЖД путях

1 Авг, Инфраструктура

В Волгоградской области открыли «умную» спортплощадку

1 Авг, Происшествия

В Волгоградской области спасли девочку, неудачно прыгнувшую в реку

1 Авг, Происшествия

Два часа пожарные тушили заброшенное здание в Волгограде

1 Авг, Общество

В Волгограде 6 из 10 компаний следят за сотрудниками по камерам

1 Авг, Общество

Губернатор Бочаров поздравил главреда МВТ Николая Коробова с присвоением звания заслуженного журналиста РФ

1 Авг, Общество

Августовская прибавка: кому и на сколько увеличат пенсии в Волгограде

1 Авг, Транспорт

На дорогах Волгоградской области стало меньше ДТП и смертей

Календарь