16+
Общество

Волгоград – Элиста – трасса новых скоростей

Волгоград – Элиста – трасса новых скоростей
Инфографика предоставлена ПАО «МегаФон»

Только абоненты МегаФона теперь могут смело смотреть фильмы в онлайн, загружать анимированные карты в навигаторе и вести прямые эфиры в соцсети во время поездки на трассе Волгоград – Элиста. Оператор – единственный из телеком-компаний обеспечил уверенный сигнал мобильного интернета на протяжении всей дороги длиною почти 300 километров.

Инженеры МегаФона завершили покрытие 4G-интернетом магистрали, соединяющей Волгоградскую область и Республику Калмыкия. Теперь интернет на трассе «летает» со скоростью до 25 Мбит/с, а потребление мобильного трафика после запуска сети четвёртого поколения увеличилось в 2 раза.

Чем заняты люди в дороге

• Ежедневно абоненты МегаФона на трассе Волгоград – Элиста скачивают более 365 Гб информации. Этого хватит, чтобы 7 раз посмотреть все сезоны легендарного сериала «Игра престолов» или загрузить 1,5 миллиона фото в Instagram.

• Каждый день на этом маршруте путешественники проговаривают около 27 тысяч минут. Это 450 часов или почти 19 суток непрерывных разговоров — за это время трассу Волгоград – Элиста можно пройти пешком туда и обратно.

– Чтобы наши абоненты оставались на связи в любой дорожной ситуации в каждый момент поездки, инженеры МегаФона установили более 10 базовых станций. Они на 100% обеспечивают трассу бесшовным скоростным интернетом, – комментирует директор МегаФона в Волгоградской области Кирилл Давыдов.

Где ещё связь стала лучше

География проекта также затронула четыре близлежащих малых населённых пункта: Овата, Годжур, Ергенинский и Аршань-Зельмень. Их жители, а это более 2 тысяч человек, впервые получили доступ к скоростному интернету 4G и возможность более комфортно пользоваться современными цифровыми сервисами для общения, учёбы, работы и развлечений.

МегаФон – всероссийский оператор цифровых возможностей и четырёхкратный обладатель награды за «Самую быструю сеть мобильной связи в России» от компании Ookla. Услугами компании пользуются 75,2 млн клиентов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:35, Общество

Форум наставников проходит в Волгоградской области

09:10, ЖКХ

Пять районов Волгограда обесточат 13 октября

08:30, Образование

Очередной «Вагон знаний» прибыл в Волгоград 11 октября

07:50, Происшествия

Неизвестный сбил пешехода и скрылся с места ДТП в Волгограде

07:10, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 12 октября

02:45, Общество

Если заболел в отпуске: инструкция, что делать

01:10, Общество

Что можно и нельзя делать 12 октября, чтобы не знать бед

11 Окт, Общество

Дожди и штормовой ветер ждут волгоградцев 12 октября

11 Окт, Происшествия

Лодка с рыбаками перевернулась под Волгоградом, один из них утонул

11 Окт, Спорт

Велопробег без объяснения причин отменили в Урюпинске

11 Окт, Общество

В Волгограде в школе и детсаду идет подготовка к ремонту после атаки БПЛА

11 Окт, Общество

Три погодные угрозы нависли над Волгоградской областью

11 Окт, Транспорт

В Волгограде пустят дополнительные электрички в день матча «Ротора» и «Черноморца»

11 Окт, ЖКХ

Десятки домов обесточат в Волгограде 12 октября

11 Окт, Общество

В Волгограде пожарные покорили 27-этажный небоскреб

11 Окт, Криминал

16-летнего уличного грабителя задержали в Волгограде

11 Окт, Общество

В Волгограде вспоминают известного диктора Ольгу Парамонову

11 Окт, Культура

В Волгограде открылась межрегиональная выставка молодых художников

11 Окт, Общество
Фото: Администрация Волгограда

Владимир Марченко провел совещание в Красноармейском районе после атаки БПЛА

11 Окт, Происшествия

Под Волгоградом иномарка наехала на лошадь, есть пострадавшая

Календарь